Classifiche 2017

ORC 1 Prima Prova

31^ Trans Benaco Cruise Race

08/07/2017 – 09/07/2017

Risultati prova: 01 – Classe: ORC 1

Data: 08/07/2017 – Ora partenza: 09:00:00 – Distanza: 20 – Coefficiente: 1 – Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1ITA 333 BRAVISSIMA VIBATEX VINCI SANDRO 13:30:0004:30:0000:00:001
2ITA233 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER 13:48:3204:48:3200:11:002
3ITA11M32 LEXOTAN MONTRESOR GIOVANNI 13:54:5104:54:5100:15:073
4ITA186M32 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN 13:55:1504:55:1500:15:314
5ITA 9004 GRAFFIO VITA SOL MANENTI BRUNO 14:30:0405:30:0400:29:525
6ITA11579 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI 14:59:5905:59:5900:47:316
7ITA009 GAMISEL GIUBBINI PIETRO 15:10:0506:10:0501:17:017
8ITA13678 EVOLUTION VITALI SERGIO 15:13:1206:13:1201:18:388
9ITA16412 NAUTICUS CUS TRENTO DNF 11
9ITA99001 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO DNS 11

ORC 2 Prima Prova

31^ Trans Benaco Cruise Race

08/07/2017 – 09/07/2017

Risultati prova: 01 – Classe: ORC 2

Data: 08/07/2017 – Ora partenza: 09:00:00 – Distanza: 20 – Coefficiente: 1 – Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1ITA3536SBEAVLECATTOZZI LUCA14:33:1005:33:1000:00:001
2ITA01D81ZERO UNO RISPOSTAROMANENGHI CARLO14:18:4005:18:4000:22:182
3ITA14032ALMADAFORNASIERO ALESSANDRO14:36:2105:36:2100:26:493
4ITA38D8130 NODI30 NODI SAILING TEAM14:28:5005:28:5000:32:284
5ITA 5YOKOHAMAFRAGLIA VELA DESENZANO14:30:2005:30:2000:33:585
6ITA61D81N'DO ITCRIPPA FRANCESCO14:38:1005:38:1000:41:486
7739PARTE A RAZZOIL PANTERAZZO15:19:0606:19:0600:43:267
8ITA94D81ISABO' CSEQGIOVINAZZO GIUSEPPE14:41:2705:41:2700:45:058
9ITA 51PER LISATRAVAGLIATI NICOLA14:42:5205:42:5200:46:309
10ITA32D81LOCUTUS DI BORGBONATI RAFFAELE14:44:2005:44:2000:47:5810
11ITA533SUCORIANDOLIBERTI GIOVANNI15:16:0806:16:0800:52:5211
12ITA22S850BLUE EST LA VIEMAYR MARCUS15:05:0406:05:0401:06:3012
13ITA78D81BARAIMBO 2RAZZI ZENO15:08:1106:08:1101:11:4913
14ITA26D81MI VIDASPERZAGNI DONNINO15:11:0006:11:0001:14:3814
15ITA13922IL COMMEDIAVINCI/SECCI15:27:3406:27:3401:14:4215
16ITA 1031ANTIGRAFFIOBEZZAN RENZO15:46:2806:46:2801:28:2416
17ITA109D81STENELLABARZIZA PIETRO15:26:4306:26:4301:28:2717
18ITA128D81BLACK IN BLACKSABELLA LORENZO15:26:1706:26:1701:29:5518
19ITA111D81TWISTER STERILGARDABOCCHIO FLAVIO15:30:1206:30:1201:33:5019
20ITA054PNEXIS 2BRIGHENTI LUCA15:53:0406:53:0401:40:1620
21ITA24D81JACK RABBITCATTARUZZI PAOLO15:43:0806:43:0801:46:4621
22ITA 1030JOTTO DOMINI VENETIY.C.VERONADNF24
22ITA24007SAUSALITOIL PANTERAZZODNF24

ORC Generale Prima Prova

31^ Trans Benaco Cruise Race

08/07/2017 – 09/07/2017

Risultati prova: 01 – Dalla classe: ORC 1 Alla classe: ORC 2

Classe: ORC1 – Data: 08/07/2017 – Ora partenza: 09:00:00 – Distanza: 20 – Coefficiente: 1 – Offshore OSN
Classe: ORC2 – Data: 08/07/2017 – Ora partenza: 09:00:00 – Distanza: 20 – Coefficiente: 1 – Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Oss Punti
1ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA 1
2ITA 333 BRAVISSIMA VIBATEX VINCI SANDRO 2
3ITA233 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER 3
4ITA11M32 LEXOTAN MONTRESOR GIOVANNI 4
5ITA186M32 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN 5
6ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO 6
7ITA14032 ALMADA FORNASIERO ALESSANDRO 7
8ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM 8
9ITA 9004 GRAFFIO VITA SOL MANENTI BRUNO 9
10ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA DESENZANO 10
11ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO 11
12739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO 12
13ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE 13
14ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA 14
15ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE 15
16ITA11579 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI 16
17ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI 17
18ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS 18
19ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO 19
20ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO 20
21ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI 21
22ITA009 GAMISEL GIUBBINI PIETRO 22
23ITA13678 EVOLUTION VITALI SERGIO 23
24ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO 24
25ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO 25
26ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO 26
27ITA111D81 TWISTER STERILGARDA BOCCHIO FLAVIO 27
28ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA 28
29ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO 29
30ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA DNF 34
30ITA16412 NAUTICUS CUS TRENTO DNF 34
30ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO DNF 34
30ITA99001 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO DNS 34

Ordine d'arrivo Provvisorio Portese-Limone

CIRCOLO NAUTICO PORTESE 31^ TRANS BENACO CRUISE RACE 8 – 9 luglio 2017
ORDINE D’ARRIVO PROVVISORIO 1^ PROVA PORTESE – LIMONE Ora di partenza: 9:00:00


mascone

velico
ora di arrivopenalitàclasseORCnome barcaarmatoretimonierecircoloimpiegato tempo
3ITA 33313:30:00-ORCORC 1BRAVISSIMAVINCI SANDROPIZZATI GIOVANNIFVD04:30:00
13LB1013:31:30-HI TECH-ECLISSE -LB10BOVOLATO PIETROBOVOLATO PIETROCVG04:31:30
37ITA 23313:48:32-ORCORC 1BLACK ARROWCALDONAZZI WALTERCALDONAZZI WALTERFVR04:48:32
19ITA 179DNS-DIPORTO > 8-O&YNASSINI LUCALARCHER LEONARDOCVG08:00:00
39ITA 1113:54:51-ORCORC 1LEXOTANMONTRESOR
GIOVANNI
MONTRESOR ZENOFVP04:54:51
55ITA 18613:55:15-ORCORC 1CAIPIRINHAREINTJES MARTINREINTJES MARTINFVD04:55:15
32ITA 99001DNS-ORCORC 1ESSENZIALEMANGO ALESSANDROMANGO ALESSANDROCVP08:00:00
35ITA 0114:18:40-DOLPHIN 81ORC 2ZERO UNO RISPOSTAROMANENGHI CARLOFRACASSOLI CARLOAVAS05:18:40
42ITA 714:20:10-HI TECH-SEI UN ASSOZANETTI / RIGHETTINICASTELLINI GEOCVTM05:20:10
44ITA 14614:21:20-ASSO-DIAVOLASSO AC&EFARINA ANDREAFARINA ANDREACNBRENZONE05:21:20
4GER 314:25:12-DIPORTO > 8-RAZZO GRIGIODURACH STEFANDURACH STEFANBYG05:25:12
57ITA 6814:25:45-ASSO-ASSATANATO
VETROCAR
LAKE GARDA
ACCADEMY
BRIGHENTI IVANO ACQUFRESCA 5:25:45
16ITA 3814:28:50-DOLPHIN 81ORC 230NODI30NODI SAILING TEAMMASSERDOTTI PAOLOFVD05:28:50
46ITA 13214:29:14-ASSO-SCONQUASSO
SICURPLANET
GO-SAILFARINA ANDREA CNBRENZONE 5:29:14
8ITA 900414:30:04-ORCORC 1GRAFFIO VITASOLMANENTI BRUNOANDREOLI LUCIANOFVD05:30:04
29ITA 514:30:20-DOLPHIN 81ORC 2YOKOHAMAFRAGLIA VELA
DESENZANO
RAGUSA GASPAREFVD05:30:20
7ITA 8814:31:01-ASSO-MICHELASSFERRARI FRANCESCAFERRARI FRANCESCANWGS05:31:01
1ITA 105DNS-ASSO-ASSTERISCOZAMBONIOMBONI PIERLUIGICVG08:00:00
20ITA 353614:33:10-ORCORC 2EAVLECATTOZZI LUCACATTOZZI LUCACNBARDOLINO05:33:10
40ITA 04614:34:12-UFO 22-CHIMIN DE MER'SANTI PAOLOSANTI PAOLOVCC05:34:12
6ITA1403214:36:21-ORCORC 2ALMADAFORNASIERO
ALESSANDRO
PITTINO MARCELLO YCACQUAFRESCA 5:36:21
2ITA 6114:38:10-DOLPHIN 81ORC 2n'DoitCRIPPA FRANCESCOCRIPPA FRANCESCOFVD05:38:10
52ITA 9414:41:27-DOLPHIN 81ORC 2ISABOGIOVINAZZO
GIUSEPPE
GIOVINAZZO
GIUSEPPE
LNI DES.05:41:27
28ITA 5114:42:52-DOLPHIN 81-PER LISATRAVAGLIATI NICOLASTEFANINI LUCACVTM05:42:52
30ITA 6114:43:10-PROTAGONIST-TE' BAMBOVALLIVERO RENATOGIOVANELLI MATTEOLNI BIELLA05:43:10
50ITA 3214:44:20-DOLPHIN 81ORC 2LOCUS DI BORGBONATTI RAFFAELEBONATTI RAFFAELEFVD05:44:20
31GER 15114:50:12-ASSO-KOENIG LUDWIGLUITPOLD PRINZ VON
BAYERN
LUITPOLD PRINZ VON
BAYERN
BYC05:50:12
25ITA 1157914:59:59-ORCORC 1CAPRICCIOMIGLIORINI GIOVANNIMIGLIORINI GIOVANNILNI Riva05:59:59
27ITA 2215:05:04-ORCORC 2BLUE EST LA VIEMAYR MARCUSMAYR MARCUSCN Brenzone06:05:04
9ITA 7815:08:11-DOLPHIN 81ORC 2BARAIMBO 2RAZZI ZENOFEZZARDI DANIELEFVD06:08:11
38ITA 00915:10:05-ORCORC 1GAMISELGIUBBINI PIETROGIUBBINI PIETROCVG06:10:05
54ITA 2615:11:00-DOLPHIN 81ORC 2MI VIDASPERZAGNI DONNINOSPERZAGNI DONNINOCNP06:11:00
24ITA 1367815:13:12-ORCORC 1EVOLUTIONVITALI SERGIOVITALI SERGIONCM06:13:12
26ITA 3515:14:43-HI TECH-BLUE FALCONDOMINICI MARIOZANETTI FRANCESCOCVG06:14:43
34ITA 53315:16:08-ORCORC 2CORIANDOLIBERTI GIOVANNIBERTI GIOVANNI CNBRENZONE 6:16:08
12ITA 73915:19:06-ORCORC 2ParteARazzoIL PATERAZZO GVVCAMPONOGARA
FEDERICO
Il Paterazzo06:19:06
10ITA 12815:26:17-DOLPHIN 81ORC 2BACKinBLACKSABELLA LORENZOSABELLA LORENZOFVD06:26:17
22ITA 10915:26:43-ORCORC 2STENELLABARZIZA PIETROBARZIZA PIETROFVD06:26:43
21ITA 115:27:33-DOLPHIN 81-MR 1CIRCOLO VELA
GARGNANO
CONOCI RENATOCVG06:27:33
17ITA 1392215:27:34-ORCORC 2IL COMMENDAVINCI/SECCISECCI SALVATOREDIELLEFFE06:27:34
15ITA 11115:30:12-DOLPHIN 81ORC 2TWISTER
STERILGARDA
BOCCHIO FLAVIOPOLETTINI MATTIAFVD06:30:12
53ITA 2415:43:08-DOLPHIN 81ORC 2JACK RABBITCATTARUZZI PAOLOCATTARUZZI PAOLOLNI DES.06:43:08
41ITA 103115:46:28-ORCORC 2ANTIGRAFFIOBEZZAN RENZOBEZZAN LUCAFVP06:46:28
56ITA 11115:52:03-DIPORTO > 8-GONFI GONFIPINTER CLAUDIORIGATTI LUIGILNI RIVA06:52:03
36ITA 5415:53:04-PROTAGONISTORC 2NEXIS 2BRIGHENTI LUCABRIGHENTI LUCACN Brenzone06:53:04
49ITA 3215:57:18-PROTAGONIST-ARIELMARZOLLO CLAUDIOMARZOLLO CLAUDIASCGS06:57:18
14ITA 37116:46:15-DIPORTO < 8-J-OCAPOLLONIO FABIOBERTOLOTTI MATTEOS.T.V.07:46:15
11ITA 24007DNF-ORCORC 2SAUSALITOIL PATERAZZO GVVSAETTI SABRINAIl Paterazzo08:00:00
18M7DNS-DIPORTO < 8-PAMELAEPIS MARIODONATI GIOVANNICVTM08:00:00
23ITA 2DNF-DOLPHIN 81-MR 2CIRCOLO VELA
GARGNANO
CLARKSON SILVIACVG08:00:00
33ITA 2002DNF-DIPORTO > 8-ALFIOVC MANERBAMACCARINELLI
BERNARDINO
VCM08:00:00
43I998DNF-DIPORTO > 8-PIRIPICCHIA'SMARCHETTI PIER
LORENZO
CREMONESI ANDREAVCM08:00:00
45ITA 44DNF-PROTAGONIST-GATTONEDOCALI MASSIMILIANODOCALI MASSIMILIANOCNBRENZONE 8:00:00
47I 70DNF-DIPORTO < 8-FLIPPERDOMINI DUCCIODOMINI DUCCIOCNP08:00:00
48ITA 1030DNF-ORCORC 2JOTTO DOMINIVENETIY.C. VERONADE GRANDIS CRISTIANYCV08:00:00
51ITA 41DNF-PROTAGONIST-BRIVIDOasd Polisportiva San
Felice
CAPELLO ANGELOSCGS08:00:00
5ITA16412DNF-ORCORC 1NAUTICUSCUS TRENTOROSSI FLAVIOCUS TN08:00:00

Risultato Seconda Prova ORC 2

31^ Trans Benaco Cruise Race

08/07/2017 – 09/07/2017

Risultati prova: 02 – Classe: ORC 2

Data: 09/07/2017 – Ora partenza: 08:30:00 – Distanza: 19 – Coefficiente: 1 – Offshore OSN

PosN.VelicoYachtArmatoreOra ArrivoT.RealeT.CorrettiOssPunti
1ITA3536SBEAVLECATTOZZI LUCA10:41:1702:11:1700:00:00-1
2ITA01D81ZERO UNO RISPOSTAROMANENGHI CARLO10:15:0001:45:0000:08:41-2
3ITA054PNEXIS 2BRIGHENTI LUCA10:33:1002:03:1000:11:14-3
4ITA22S850BLUE EST LA VIEMAYR MARCUS10:21:4001:51:4000:13:16-4
5ITA111D81TWISTER STERILGARDABOCCHIO FLAVIO10:22:0301:52:0300:15:44-5
6ITA78D81BARAIMBO 2RAZZI ZENO10:22:5901:52:5900:16:40-6
7ITA38D8130 NODI30 NODI SAILING TEAM10:25:1201:55:1200:18:53-7
8ITA109D81STENELLABARZIZA PIETRO10:27:1001:57:1000:19:03-8
9ITA 51PER LISATRAVAGLIATI NICOLA10:26:3001:56:3000:20:11-9
10ITA128D81BLACK IN BLACKSABELLA LORENZO10:29:1901:59:1900:23:00-10
11ITA61D81N'DO ITCRIPPA FRANCESCO10:37:1202:07:1200:30:53-11
12ITA24D81JACK RABBITCATTARUZZI PAOLO10:37:3602:07:3600:31:17-12
13ITA32D81LOCUTUS DI BORGBONATTI RAFFAELE10:39:1102:09:1100:32:52-13
14ITA26D81MI VIDASPERZAGNI DONNINO10:40:2202:10:2200:34:03-14
15ITA94D81ISABO' CSEQGIOVINAZZO GIUSEPPE10:43:4502:13:4500:37:26-15
16739PARTE A RAZZOIL PATERAZZO11:31:1503:01:1500:47:36-16
17ITA533SUCORIANDOLIBERTI GIOVANNI11:22:5702:52:5700:51:05-17
18ITA14032ALMADAFORNASIERO ALESSANDRO11:14:1502:44:1500:55:26-18
19ITA 1030JOTTO DOMINI VENETIY.C.VERONA11:24:1202:54:1200:57:35-19
20ITA13922IL COMMENDAVINCI/ SECCI11:21:1202:51:1200:59:13-20
21ITA 5YOKOHAMAFRAGLIA VELA DESENZANO11:14:2802:44:2801:08:09-21
22ITA24007SAUSALITOIL PATERAZZO11:33:4203:03:4201:09:24-22
23ITA 1031ANTIGRAFFIOBEZZAN RENZO---DNF24

Risultati Seconda Prova Generale

31^ Trans Benaco Cruise Race

08/07/2017 – 09/07/2017

Risultati prova: 02 – Dalla classe: ORC 1 Alla Classe: ORC 2

Classe: ORC 1 – Data: 09/07/2017 – Ora partenza: 08:30:00 – Distanza: 19- Coefficiente: 1 – Offshore OSN
Classe: ORC 2 – Data: 09/07/2017 – Ora partenza: 08:30:00 – Distanza: 19- Coefficiente: 1 – Offshore OSN

PosN.VelicoYachtArmatoreOra ArrivoT.RealeT.CorrettiOssPunti
1ITA3536SBEAVLECATTOZZI LUCA10:41:1702:11:1700:00:00-1
2ITA01D81ZERO UNO RISPOSTAROMANENGHI CARLO10:15:0001:45:0000:08:41-2
3ITA054PNEXIS 2BRIGHENTI LUCA10:33:1002:03:1000:11:14-3
4ITA22S850BLUE EST LA VIEMAYR MARCUS10:21:4001:51:4000:13:16-4
5ITA111D81TWISTER STERILGARDABOCCHIO FLAVIO10:22:0301:52:0300:15:44-5
6ITA78D81BARAIMBO 2RAZZI ZENO10:22:5901:52:5900:16:40-6
7ITA38D8130 NODI30 NODI SAILING TEAM10:25:1201:55:1200:18:53-7
8ITA11M32LEXOTANMONTRESOR GIOVANNI10:05:3901:35:3900:19:00-8
9ITA109D81STENELLABARZIZA PIETRO10:27:1001:57:1000:19:03-9
10ITA 9004GRAFFIO VITA SOLMANENTI BRUNO10:25:4301:55:4300:19:37-10
11ITA 51PER LISATRAVAGLIATI NICOLA10:26:3001:56:3000:20:11-11
12ITA11579CAPRICCIOMIGLIORINI GIOVANNI10:38:3402:08:3400:20:49-12
13ITA233BLACK ARROWCALDONAZZI WALTER10:05:3601:35:3600:21:02-13
14ITA128D81BLACK IN BLACKSABELLA LORENZO10:29:1901:59:1900:23:00-14
15ITA61D81N'DO ITCRIPPA FRANCESCO10:37:1202:07:1200:30:53-15
16ITA 333BRAVISSIMA VIBATEXVINCI SANDRO10:08:2401:38:2400:31:00-16
17ITA24D81JACK RABBITCATTARUZZI PAOLO10:37:3602:07:3600:31:17-17
18ITA32D81LOCUTUS DI BORGBONATTI RAFFAELE10:39:1102:09:1100:32:52-18
19ITA009GAMISELGIUBBINI PIETRO10:32:3102:02:3100:33:12-19
20ITA26D81MI VIDASPERZAGNI DONNINO10:40:2202:10:2200:34:03-20
21ITA94D81ISABO' CSEQGIOVINAZZO GIUSEPPE10:43:4502:13:4500:37:26-21
22ITA99001ESSENZIALEMANGO ALESSANDRO10:41:1502:11:1500:44:24-22
23739PARTE A RAZZOIL PATERAZZO11:31:1503:01:1500:47:36-23
24ITA16412NAUTICUSCUS TRENTO11:14:2002:44:2000:47:41-24
25ITA533SUCORIANDOLIBERTI GIOVANNI11:22:5702:52:5700:51:05-25
26ITA14032ALMADAFORNASIERO ALESSANDRO11:14:1502:44:1500:55:26-26
27ITA 1030JOTTO DOMINI VENETIY.C.VERONA11:24:1202:54:1200:57:35-27
28ITA13922IL COMMENDAVINCI/ SECCI11:21:1202:51:1200:59:13-28
29ITA13678EVOLUTIONVITALI SERGIO11:08:5202:38:5201:08:07-29
30ITA 5YOKOHAMAFRAGLIA VELA DESENZANO11:14:2802:44:2801:08:09-30
31ITA24007SAUSALITOIL PATERAZZO11:33:4203:03:4201:09:24-31
32ITA 1031ANTIGRAFFIOBEZZAN RENZO---DNF34
32ITA186M32CAIPIRINHAREINTJES MARTIN---DNS34

Risultati Prima Prova ORC 2

31^ Trans Benaco Cruise Race

08/07/2017 – 09/07/2017

Risultati prova: 01 – Classe: ORC 2

Data: 08/07/2017 – Ora partenza: 09:00:00 – Distanza: 20 – Coefficiente: 1 – Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Oss Punti
1ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA 1
2ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO 2
3ITA14032 ALMADA FORNASIERO ALESSANDRO 3
4ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM 4
5ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA DESENZANO 5
6ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO 6
7739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO 7
8ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE 8
9ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA 9
10ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE 10
11ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI 11
12ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS 12
13ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO 13
14ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO 14
15ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI 15
16ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO 16
17ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO 17
18ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO 18
19ITA111D81 TWISTER STERILGARDA BOCCHIO FLAVIO 19
20ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA 20
21ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO 21
22ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA DNF 24
22ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO DNF 24

Risultati Prima Prova Generale

31^ Trans Benaco Cruise Race

08/07/2017 – 09/07/2017

Risultati prova: 01 – Dalla classe: ORC 1 Alla classe: ORC 2

Classe: ORC 1 – Data: 08/07/2017 – Ora partenza: 09:00:00 – Distanza: 20 – Coefficiente: 1 – Offshore OSN
Classe: ORC 2 – Data: 08/07/2017 – Ora partenza: 09:00:00 – Distanza: 20 – Coefficiente: 1 – Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Oss Punti
1ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA 1
2ITA 333 BRAVISSIMA VIBATEX VINCI SANDRO 2
3ITA233 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER 3
4ITA11M32 LEXOTAN MONTRESOR GIOVANNI 4
5ITA186M32 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN 5
6ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO 6
7ITA14032 ALMADA FORNASIERO ALESSANDRO 7
8ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM 8
9ITA 9004 GRAFFIO VITA SOL MANENTI BRUNO 9
10ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA DESENZANO 10
11ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO 11
12739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO 12
13ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE 13
14ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA 14
15ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE 15
16ITA11579 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI 16
17ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI 17
18ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS 18
19ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO 19
20ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO 20
21ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI 21
22ITA009 GAMISEL GIUBBINI PIETRO 22
23ITA13678 EVOLUTION VITALI SERGIO 23
24ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO 24
25ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO 25
26ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO 26
27ITA111D81 TWISTER STERILGARDA BOCCHIO FLAVIO 27
28ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA 28
29ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO 29
30ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA DNF 34
30ITA16412 NAUTICUS CUS TRENTO DNF 34
30ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO DNF 34
30ITA99001 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO DNS 34

Risultati Prima Prova ORC 1

31^ Trans Benaco Cruise Race

08/07/2017 – 09/07/2017

Risultati prova: 01 – Classe: ORC 1

Data: 08/07/2017 – Ora partenza: 09:00:00 – Distanza: 20 – Coefficiente: 1 – Offshore OSN

PosN.VelicoYachtArmatoreOra ArrivoT.RealeT.CorrettiOssPunti
1ITA 333BRAVISSIMA VIBATEXVINCI SANDRO13:30:0004:30:0000:00:00-1
2ITA233BLACK ARROWCALDONAZZI WALTER13:48:3204:48:3200:11:00-2
3ITA11M32LEXOTANMONTRESOR GIOVANNI13:54:5104:54:5100:15:07-3
4ITA186M32CAIPIRINHAREINTJES MARTIN13:55:1504:55:1500:15:31-4
5ITA 9004GRAFFIO VITA SOLMANENTI BRUNO14:30:0405:30:0400:29:52-5
6ITA11579CAPRICCIOMIGLIORINI GIOVANNI14:59:5905:59:5900:47:31-6
7ITA009GAMISELGIUBBINI PIETRO15:10:0506:10:0501:17:01-7
8ITA13678EVOLUTIONVITALI SERGIO15:13:1206:13:1201:18:38-8
9ITA16412NAUTICUSCUS TRENTO---DNF11
9ITA99001ESSENZIALEMANGO ALESSANDRO---DNS11

Risultati Seconda Prova ORC 1

31^ Trans Benaco Cruise Race

08/07/2017 – 09/07/2017

Risultati prova: 01 – Classe: ORC 1

Data: 09/07/2017 – Ora partenza: 08:30:00 – Distanza: 19 – Coefficiente: 1 – Offshore OSN

Pos N.Velico Yacht Armatore Oss Punti
1ITA11M32 LEXOTAN MONTRESOR GIOVANNI 1
2ITA 9004 GRAFFIO VITA SOL MANENTI BRUNO 2
3ITA11579 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI 3
4ITA233 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER 4
5ITA 333 BRAVISSIMA VIBATEX VINCI SANDRO 5
6ITA009 GAMISEL GIUBBINI PIETRO 6
7ITA99001 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO 7
8ITA16412 NAUTICUS CUS TRENTO 8
9ITA13678 EVOLUTION VITALI SERGIO 9
10ITA186M32 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN DNS 11

Oridne d'arrivo ORC 2 Prima Prova

31^ Trans Benaco Cruise Race

08/07/2017 – 09/07/2017

Ordine d’arrivo prova n.: 01 – Classe: ORC 2

Ord N.Velico Yacht Armatore Oss
1ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO
2ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM
3ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA DESENZANO
4ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA
5ITA14032 ALMADA FORNASIERO ALESSANDRO
6ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO
7ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE
8ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA
9ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE
10ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS
11ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO
12ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO
13ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI
14739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO
15ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO
16ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO
17ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI
18ITA111D81 TWISTER STERILGARDA BOCCHIO FLAVIO
19ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO
20ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO
21ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA
ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA DNF
ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO DNF

Oridne d'arrivo ORC 1 Seconda Prova

31^ Trans Benaco Cruise Race

08/07/2017 – 09/07/2017

Ordine d’arrivo prova n.: 02 – Classe: ORC 1

OrdN.VelicoYachtArmatoreOra ArrivoOss
1ITA233BLACK ARROWCALDONAZZI WALTER10:05:36-
2ITA11M32LEXOTANMONTRESOR GIOVANNI10:05:39-
3ITA 333BRAVISSIMA VIBATEXVINCI SANDRO10:08:24-
4ITA 9004GRAFFIO VITA SOLMANENTI BRUNO10:25:43-
5ITA009GAMISELGIUBBINI PIETRO10:32:31-
6ITA11579CAPRICCIOMIGLIORINI GIOVANNI10:38:34-
7ITA99001ESSENZIALEMANGO ALESSANDRO10:41:15-
8ITA13678EVOLUTIONVITALI SERGIO11:08:52-
9ITA16412NAUTICUSCUS TRENTO11:14:20-
-ITA186M32CAIPIRINHAREINTJES MARTIN-DNS

Ordine d'arrivo Generale Prima Prova

31^ Trans Benaco Cruise Race

08/07/2017 – 09/07/2017

Ordine di arrivo prova n.: 01 – Dalla classe: ORC 1 Alla classe: ORC 2

Ord N.Velico Yacht Armatore Oss
1ITA 333 BRAVISSIMA VIBATEX VINCI SANDRO
2ITA233 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER
3ITA11M32 LEXOTAN MONTRESOR GIOVANNI
4ITA186M32 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN
5ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO
6ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM
7ITA 9004 GRAFFIO VITA SOL MANENTI BRUNO
8ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA DESENZANO
9ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA
10ITA14032 ALMADA FORNASIERO ALESSANDRO
11ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO
12ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE
13ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA
14ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE
15ITA11579 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI
16ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS
17ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO
18ITA009 GAMISEL GIUBBINI PIETRO
19ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO
20ITA13678 EVOLUTION VITALI SERGIO
21ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI
22739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO
23ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO
24ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO
25ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI
26ITA111D81 TWISTER STERILGARDA BOCCHIO FLAVIO
27ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO
28ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO
29ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA
ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA DNF
ITA16412 NAUTICUS CUS TRENTO DNF
ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO DNF
ITA99001 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO DNS

Ordine d'arrivo ORC 2 Seconda Prova

31^ Trans Benaco Cruise Race

08/07/2017 – 09/07/2017

Ordine di arrivo prova n.: 02 – Classe: ORC 2

Ord N.Velico Yacht Armatore Oss
1ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO
2ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS
3ITA111D81 TWISTER STERILGARDA BOCCHIO FLAVIO
4ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO
5ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM
6ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA
7ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO
8ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO
9ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA
10ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO
11ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO
12ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE
13ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO
14ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA
15ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE
16ITA14032 ALMADA FORNASIERO ALESSANDRO
17ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA DESENZANO
18ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI
19ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI
20ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA
21739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO
22ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO
ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO DNF

Classifica Generale ORC 2

31^ Trans Benaco Cruise Race

08/07/2017 – 09/07/2017

Classifica generale – Classe: ORC 2

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 12Punti
1ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA C.N.BARDOLINO SB20 ONE DESIGN 112
2ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO A.V.ALTO SEBINO DOLPHIN 81 224
3ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 4711
4ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS C.N.CASTELLETTO DI
BRENZO
ESSE 850 12416
5ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 61117
6ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA LNI BRESCIA-DESENZANO DOLPHIN 81 9918
7ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 13619
8ITA14032 ALMADA FORNASIERO
ALESSANDRO
RIMINI Y.C.V.V. BLU SAIL 24 31821
9ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA C.N.BRENZONE PROTAGONIST
750
20323
10739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO ASD IL PATERAZZO MALU'7 71623
11ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE LNI DESENZANO DOLPHIN 81 81523
12ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 101323
13ITA111D81 TWISTER
STERILGARDA
BOCCHIO FLAVIO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 19524
14ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 MOD. 17825
15ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA
DESENZANO
FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 52126
16ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 181028
17ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI C.N.BRENZONE SURPRISE 111728
18ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO CIRCOLO NAUTICO PORTESE DOLPHIN 81 141428
19ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO LNI DESENZANO DOLPHIN 81 211233
20ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI FRAGLIA VELA DESENZANO J-92 152035
21ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO FRAGLIA VELA PESCHIERA J 80 1624
DNF
40
22ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA YACHT CLUB VERONA J 80 24
DNF
1943
23ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO ASD IL PATERAZZO ESTE 24 OD 24
DNF
2246

Classifica Generale ORC 1

31^ Trans Benaco Cruise Race

08/07/2017 – 09/07/2017

Classifica generale – Classe: ORC 1

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 12Punti
1ITA11M32 LEXOTAN MONTRESOR GIOVANNI FRAGLIA VELA PESCHIERA MELGES 32 OD 314
2ITA 333 BRAVISSIMA VIBATEX VINCI SANDRO FRAGLIA VELA DESENZANO ONE OFF 156
3ITA233 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER FRAGLIA VELA RIVA ICE33 246
4ITA 9004 GRAFFIO VITA SOL MANENTI BRUNO VELA CLUB DESENZANO PROTEUS 90 MOD. 527
5ITA11579 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI LNI RIVA DEL GARDA EUREKA 31 639
6ITA009 GAMISEL GIUBBINI PIETRO V.C.CAMPIONE DEL GARDA UFO ONE DESIGN 7613
7ITA186M32 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN FRAGLIA VELA DESENZANO MELGES 32 OD 411
DNS
15
8ITA13678 EVOLUTION VITALI SERGIO NAUTICLUB MONIGA EVOLUTION 10 8917
9ITA99001 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO C.V.FRAGLIA VELA PESCHIER ESSE 990 11
DNS
718
10ITA16412 NAUTICUS CUS TRENTO C.U.S.TRENTO A.S.D. FIRST 31.7 11
DNF
819

Classifica Generale per le Classi in Reale

CIRCOLO NAUTICO PORTESE 31^ TRANS BENACO CRUISE RACE 8 – 9 luglio 2017
CLASSIFICA PER CLASSI IN TEMPO REALE

130ITA 61 PROTAGONIST - TE' BAMBO VALLIVERO RENATO GIOVANELLI MATTEO LNI BIELLA
236ITA 54 PROTAGONIST ORC 2 NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA BRIGHENTI LUCA CN Brenzone
349ITA 32 PROTAGONIST - ARIEL MARZOLLO CLAUDIO MARZOLLO CLAUDIA SCGS
445ITA 44 PROTAGONIST - GATTONE DOCALI MASSIMILIANO DOCALI MASSIMILIANOCNBRENZON
551ITA 41 PROTAGONIST - BRIVIDO asd Polisportiva San
Felice
CAPELLO ANGELO SCGS
13ITA 333 ORC ORC 1 BRAVISSIMA VINCI SANDRO PIZZATI GIOVANNI FVD
237ITA 233 ORC ORC 1 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER CALDONAZZI WALTER FVR
339ITA 11 ORC ORC 1 LEXOTAN MONTRESOR
GIOVANNI
MONTRESOR ZENO FVP
48ITA 9004 ORC ORC 1 GRAFFIO VITASOL MANENTI BRUNO ANDREOLI LUCIANO FVD
520ITA 3536 ORC ORC 2 EAVLE CATTOZZI LUCA CATTOZZI LUCA CNBARDOLIN
627ITA 22 ORC ORC 2 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS MAYR MARCUS CN Brenzone
725ITA 11579 ORC ORC 1 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI MIGLIORINI GIOVANNI LNI Riva
838ITA 009 ORC ORC 1 GAMISEL GIUBBINI PIETRO GIUBBINI PIETRO CVG
96ITA14032 ORC ORC 2 ALMADA FORNASIEROPITTINO MARCELLO YCACQUAFRES
1022ITA 109 ORC ORC 2 STENELLA BARZIZA PIETRO BARZIZA PIETRO FVD
1124ITA 13678 ORC ORC 1 EVOLUTION VITALI SERGIO VITALI SERGIO NCM
1234ITA 533 ORC ORC 2 CORIANDOLI BERTI GIOVANNI BERTI GIOVANNI CNBRENZON
1317ITA 13922 ORC ORC 2 IL COMMENDA VINCI/SECCI SECCI SALVATORE DIELLEFFE
1412ITA 739 ORC ORC 2 ParteARazzo IL PATERAZZO GVV CAMPONOGARA
FEDERICO
Il Paterazzo
1532ITA 99001 ORC ORC 1 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO MANGO ALESSANDRO CVP
165ITA16412 ORC ORC 1 NAUTICUS CUS TRENTO ROSSI FLAVIO CUS TN
1748ITA 1030 ORC ORC 2 JOTTO DOMINIVENETI Y.C. VERONA DE GRANDIS CRISTIAN YCV
1811ITA 24007 ORC ORC 2 SAUSALITO IL PATERAZZO GVV SAETTI SABRINA Il Paterazzo
1955ITA 186 ORC ORC 1 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN REINTJES MARTIN FVD
2041ITA 1031 ORC ORC 2 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO BEZZAN LUCA FVP
135ITA 01 DOLPHIN 81 ORC 2 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO FRACASSOLI CARLO AVAS
216ITA 38 DOLPHIN 81 ORC 2 30NODI 30NODI SAILING TEAM MASSERDOTTI PAOLO FVD
328ITA 51 DOLPHIN 81 - PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA STEFANINI LUCA CVTM
42ITA 61 DOLPHIN 81 ORC 2 n'Doit CRIPPA FRANCESCO CRIPPA FRANCESCO FVD
550ITA 32 DOLPHIN 81 ORC 2 LOCUS DI BORG BONATTI RAFFAELE BONATTI RAFFAELE FVD
652ITA 94 DOLPHIN 81 ORC 2 ISABO GIOVINAZZO
GIUSEPPE
GIOVINAZZO
GIUSEPPE
LNI DES.
79ITA 78 DOLPHIN 81 ORC 2 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO FEZZARDI DANIELE FVD
829ITA 5 DOLPHIN 81 ORC 2 YOKOHAMA FRAGLIA VELA
DESENZANO
RAGUSA GASPARE FVD
954ITA 26 DOLPHIN 81 ORC 2 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO SPERZAGNI DONNINO CNP
1015ITA 111 DOLPHIN 81 ORC 2 TWISTER
STERILGARDA
BOCCHIO FLAVIO POLETTINI MATTIA FVD
1110
1221ITA 1 DOLPHIN 81 - MR 1 CIRCOLO VELA
GARGNANO
CONOCI RENATO CVG
1353ITA 24 DOLPHIN 81 ORC 2 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO CATTARUZZI PAOLO LNI DES.
1423ITA 2 DOLPHIN 81 - MR 2 CIRCOLO VELA
GARGNANO
CLARKSON SILVIA CVG
14GER 3 DIPORTO > 8 - RAZZO GRIGIO DURACH STEFAN DURACH STEFAN BYG
256ITA 111 DIPORTO > 8 - GONFI GONFI PINTER CLAUDIO RIGATTI LUIGI LNI RIVA
319ITA 179 DIPORTO > 8 - O&Y NASSINI LUCA LARCHER LEONARDO CVG
433ITA 2002 DIPORTO > 8 - ALFIO VC MANERBA MACCARINELLI
BERNARDINO
VCM
543I998 DIPORTO > 8 - PIRIPICCHIA'S MARCHETTI PIER
LORENZO
CREMONESI ANDREA VCM
114ITA 371 DIPORTO < 8 - J-OC APOLLONIO FABIO BERTOLOTTI MATTEO S.T.V.
218M7 DIPORTO < 8 - PAMELA EPIS MARIO DONATI GIOVANNI CVTM
347I 70 DIPORTO < 8 - FLIPPER DOMINI DUCCIO DOMINI DUCCIO CNP
144ITA 146 ASSO - DIAVOLASSO AC&E FARINA ANDREA FARINA ANDREA CNBRENZON
257ITA 68 ASSO - ASSATANATO
VETROCAR
LAKE GARDA
ACCADEMY
BRIGHENTI IVANO ACQUFRESC
346ITA 132 ASSO - SCONQUASSO
SICURPLANET
GO-SAIL FARINA ANDREA CNBRENZON
431GER 151 ASSO - KOENIG LUDWIG LUITPOLD PRINZ VON
BAYERN
LUITPOLD PRINZ VON
BAYERN
BYC
51ITA 105 ASSO - ASSTERISCO ZAMBONI OMBONI PIERLUIGI CVG
67-
140ITA 046 UFO 22 - CHIMIN DE MER' SANTI PAOLO SANTI PAOLO VCC
113LB10 HI TECH - ECLISSE -LB10 BOVOLATO PIETRO BOVOLATO PIETRO CVG
242ITA 7 HI TECH - SEI UN ASSO ZANETTI / RIGHETTINI CASTELLINI GEO CVTM
326ITA 35 HI TECH - BLUE FALCON DOMINICI MARIO ZANETTI FRANCESCO CVG
ALESSANDRO ITA 128 DOLPHIN 81 ORC 2 BACKinBLACK SABELLA LORENZO SABELLA LORENZO FVD 6:26:17 1:59:19 8:25:36
ITA 88 ASSO MICHELASS FERRARI FRANCESCA FERRARI FRANCESCA NWGS 5:31:01 9:00:00 14:31:01

Generale ORC 1 e 2

31^ Trans Benaco Cruise Race

08/07/2017 – 09/07/2017

Classifica generale – Dalla classe: ORC 1 Alla classe: ORC 2

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Modello 12Punti
1ITA3536SB EAVLE CATTOZZI LUCA C.N.BARDOLINO SB20 ONE DESIGN 112
2ITA01D81 ZERO UNO RISPOSTA ROMANENGHI CARLO A.V.ALTO SEBINO DOLPHIN 81 628
3ITA11M32 LEXOTAN MONTRESOR GIOVANNI FRAGLIA VELA PESCHIERA MELGES 32 OD 4812
4ITA38D81 30 NODI 30 NODI SAILING TEAM FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 8715
5ITA233 BLACK ARROW CALDONAZZI WALTER FRAGLIA VELA RIVA ICE33 31316
6ITA 333 BRAVISSIMA VIBATEX VINCI SANDRO FRAGLIA VELA DESENZANO ONE OFF 21618
7ITA 9004 GRAFFIO VITA SOL MANENTI BRUNO VELA CLUB DESENZANO PROTEUS 90 MOD. 91019
8ITA22S850 BLUE EST LA VIE MAYR MARCUS C.N.CASTELLETTO DI
BRENZO
ESSE 850 18422
9ITA78D81 BARAIMBO 2 RAZZI ZENO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 19625
10ITA 51 PER LISA TRAVAGLIATI NICOLA LNI BRESCIA-DESENZANO DOLPHIN 81 141125
11ITA61D81 N'DO IT CRIPPA FRANCESCO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 111526
12ITA11579 CAPRICCIO MIGLIORINI GIOVANNI LNI RIVA DEL GARDA EUREKA 31 161228
13ITA054P NEXIS 2 BRIGHENTI LUCA C.N.BRENZONE PROTAGONIST
750
28331
14ITA111D81 TWISTER
STERILGARDA
BOCCHIO FLAVIO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 27532
15ITA14032 ALMADA FORNASIERO
ALESSANDRO
RIMINI Y.C.V.V. BLU SAIL 24 72633
16ITA32D81 LOCUTUS DI BORG BONATTI RAFFAELE FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 151833
17ITA109D81 STENELLA BARZIZA PIETRO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 MOD. 25934
18ITA94D81 ISABO' CSEQ GIOVINAZZO GIUSEPPE LNI DESENZANO DOLPHIN 81 132134
19739PARTE A RAZZO IL PATERAZZO ASD IL PATERAZZO MALU'7 122335
20ITA186M32 CAIPIRINHA REINTJES MARTIN FRAGLIA VELA DESENZANO MELGES 32 OD 534
DNS
39
21ITA 5 YOKOHAMA FRAGLIA VELA
DESENZANO
FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 103040
22ITA128D81 BLACK IN BLACK SABELLA LORENZO FRAGLIA VELA DESENZANO DOLPHIN 81 261440
23ITA26D81 MI VIDA SPERZAGNI DONNINO CIRCOLO NAUTICO PORTESE DOLPHIN 81 202040
24ITA009 GAMISEL GIUBBINI PIETRO V.C.CAMPIONE DEL GARDA UFO ONE DESIGN 221941
25ITA533SU CORIANDOLI BERTI GIOVANNI C.N.BRENZONE SURPRISE 172542
26ITA24D81 JACK RABBIT CATTARUZZI PAOLO LNI DESENZANO DOLPHIN 81 291746
27ITA13922 IL COMMENDA VINCI/ SECCI FRAGLIA VELA DESENZANO J-92 212849
28ITA13678 EVOLUTION VITALI SERGIO NAUTICLUB MONIGA EVOLUTION 10 232952
29ITA99001 ESSENZIALE MANGO ALESSANDRO C.V.FRAGLIA VELA PESCHIER ESSE 990 34
DNS
2256
30ITA16412 NAUTICUS CUS TRENTO C.U.S.TRENTO A.S.D. FIRST 31.7 34
DNF
2458
31ITA 1031 ANTIGRAFFIO BEZZAN RENZO FRAGLIA VELA PESCHIERA J 80 2434
DNF
58
32ITA 1030 JOTTO DOMINI VENETI Y.C.VERONA YACHT CLUB VERONA J 80 34
DNF
2761
33ITA24007 SAUSALITO IL PATERAZZO ASD IL PATERAZZO ESTE 24 OD 34
DNF
3165

Classifiche 2016

Generale ORC 1

30^ Trans Benaco Cruise Race
02/07/2016 – 03/07/2016
CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC 1

ArmatoreClubModello12Punti
VINCI SANDROFRAGLIA VELA DESENZANOONE OFF213
BOVOLATOCVGLB10156
CALDONAZZI WALTERFRAGLIA VELA RIVAICE33527
MANENTI BRUNOVELA CLUB DESENZANOPROTEUS 90 MOD.448
SCAPINI GIANMATTEO - VERONA SAILING TLNNI GARDA (VR)FEET 307310
MORETTI - COMPIANI - GIUBBINI - SOREGAROLV.C. CAMPIONE DEL GARDAUFO ONE DESIGN6814
REINTJES MARTINFRAGLIA VELA DESENZANOMELGES 32 OD312 DNF15
VITALI SERGIONAUTICLUB MONIGAEVOLUTION 109615
TOSI MASSIMOFRAGLIA VELA PESCHIERAASSO 99 ONE DESIGN9715
BUSANO GIANFRANCO c/o C.U.S. TRENTOC.U.S. TRENTO A.S.D.FIRST 31,712 DNS921
MANGO ALESSANDROC.V. BRENZONE - PESCHIERAESSE 99012 DNF12 DNS24

Generale ORC 2

30a Trans Benaco Cruise Race
02/07/2016 – 03/07/2016
CLASSIFICA GENERALE Classe : ORC 2

YachtArmatoreClubModello12Punti
30 NODIPARONI EMILIANOFRAGLIA VELA DESEZANODOLPHIN 81123
STAR FIGHTERNOLEPPI MATTIAC.V.T.M.FLYING STAR516
TWISTERBOCCHIO - PODESTA'FRAGLIA VELA DESEZANODOLPHIN 813811
BARAIMBO 2IMPERADORI - RAZZIFRAGLIA VELA DESEZANODOLPHIN 8110313
MI VIDASPERZAGHI DONNINOCIRCOLO NAUTICO PORTESEDOLPHIN 8141115
DUSANO SAILING TEAMTOSELLI ALESSANDROV.C. MANERBAUFO 22 MODIFICATO21618
N'DO ITCRIPPA - SCAVAZZAFRAGLIA VELA DESEZANODOLPHIN 8112618
JACK RABBITCATTARUZZI PAOLOLNI DESENZANODOLPHIN 8111718
MERAKMARINA MILITARE COLOSIO M.S.V.M.M.DOLPHIN 819918
BOY'S TOYFERRIO GIORGIOCV SARNICOMELGES 24 OD17421
JOTTO DOMINI VENETIYACHT CLUB VERONA ASDYACHT CLUB VERONAJ 8071421
SAFARIEUSEBIO FABRIZIOASS. VELICA MONVALLEPHOENIX 2418523
ANTIGRAFFIOBEZZAN RENZOC.N. BARDOLINOJ 8081725
BLACK IN BLACKSABELLA LORENZOFRAGLIA VELA DESEZANODOLPHIN 81161026
NEXIS 2BRIGHENTI LUCAC.N. BRENZONEPROTAGONIST 750622 DNF28
ISABO' CSEQGIOVIZANNO GIUSEPPELNI DESENZANODOLPHIN 81151328
BETTY BOOPPEGORINI TITOLNI DESENZANOJ-24141529
INSOLENTEBRIZIA SAILING TEAM - PERANIFRAGLIA VELA DESEZANODOLPHIN 81191231
IL COMMENDAVINCI CLAUDIOFRAGLIA VELA DESEZANOJ-921322 DNF35
FARFALLONALEGA ITALIANA NAVALE SEZ. DESENZANOLNI BRESCIA - DESENZANODOLPHIN 81211839
ELEGANTLEGA ITALIANA NAVALE SEZ. DESENZANOLNI BRESCIA - DESENZANODOLPHIN 81201939

Classifica Generale

30a Trans Benaco Cruise Race
02/07/2016 – 03/07/2016
CLASSIFICA GENERALE Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 2

PosN.VelicoYachtArmatoreClubModello12Punti
1ITABRAVFYBRAVISSIMA VIBATEXVINCI SANDROFRAGLIA VELA DESENZANOONE OFF224
2ITA38D8130 NODIPARONI EMILIANOFRAGLIA VELA DESENZANODOLPHIN 81448
3ITALB10ECLISSEBOVOLATOCVGLB10189
4ITASTARFISTAR FIGHTERNOLEPPI MATTIAC.V.T.M.FLYING STAR1111
5ITA233BLACK ARROEOCALDONAZZI WALTERFRAGLIA VELA RIVAICE339312
6ITAGRAFFGRAFFIO VITA SOLMANENTI BRUNOVELA CLUB DESENZANOPROTEUS 90 MOD.6713
7ITAFEETIFEETISSIMOSCAPINI GIANMATTEO - VERONA SAILING TLNI GARDA (VR)FEET 30151520
8ITA111D81TWISTERBOCCHIO - PODESTA'FRAGLIA VELA DESENZANODOLPHIN 8171421
9ITA78D81BARAIMBO 2IMPERADORI - RAZZIFRAGLIA VELA DESENZANODOLPHIN 8117623
10ITA26D81MI VIDASPERZAGHI - DONNINOCIRCOLO NAUTICO PORTESEDOLPHIN 8181725
11ITA37UFO22DUSANO SAILING TEAMTOSELLI ALESSANDROV.C. MANERBAUFO 22 MODIFICATO52328
12ITA61D81N'DO ITCRIPPA - SCAVAZZAFRAGLIA VELA DESENZANODOLPHIN 81191231
13ITA24D81JACK RABBITCATTARUZZI PAOLOLNI DESENZANODOLPHIN 81181331
14ITA13D81MERAKMARINA MILITARE - COLOSIO M.S.V.M.M.DOLPHIN 81161531
15ITA356M24BOY'S TOYFERRIO GIORGIOCV SARNICOMELGES 24 OD25934
16ITAJOTTOJOTTO DOMINI VENETIYACHT CLUB VERONA ASDYACHT CLUB VERONAJ 80132134
17ITA186M32CAPITIRINHAREINTJES MARTINFRAGLIA VELA DESENZANOMELGES 32 OD333 DNF36
18ITASAFARSAFARIEUSEBIO FABRIZIOASS. VELICA MONVALLEPHOENIX 24261137
19ITA009GAMISELMORETTI - COMPIANI - GIUBBINI - SOREGAROLV.C. CAMPIONE DEL GARDAUFO ONE DESIGN112337
20ITAANTIGANTIGRAFFIOBEZZAN RENZOC.N. BARDOLINOJ 80142438
21ITA13678EVOLUTIONVITALI SERGIONAUTICLUB MONIGAEVOLUTION291039
22ITA128D81BLACK IN BLACKSABELLA ROLENZOFRAGLIA VELA DESENZANODOLPHIN 81241640
23ITA141ASKEASSOTOSI MASSIMOFRAGLIA VELA PESCHIERAASSO 99 ONE DESIG221840
24ITA94D81ISABO' CSEQGIOVINAZZO GIUSEPPELNI DESENZANODOLPHIN 81232043
25ITA21J24BETTY BOOPPEGORINI TITOLNI DESENZANOJ-24212243
26ITA054PNEXIS 2BRIGHENTI LUCAC.N. BRENZONEPROTAGONIST 7501233 DNF45
27ITA112D81INSOLENTEBRIZIA SAILING TEAM - PERANIFRAGLIA VELA DESENZANODOLPHIN 81271946
28ITA13922IL COMMENDAVINCI CLAUDIOFRAGLIA VELA DESENZANOJ-922033 DNF53
29ITA33D81FARFALLONALEGA NAVALE ITALIANA SEZ. DESENZANOLNI BRESCIA - DESENZANODOLPHIN 81302555
30ITA63D81ELEGANTLEGA NAVALE ITALIANA SEZ. DESENZANOLNI BRESCIA - DESENZANODOLPHIN 81282755
31ITA16412NAUTICUSBUSANA GIANFRANCO c/o U.S. TRENTOC.U.S. TRENTO A.S.D.FIRST 1,733 DNS2861
32ITA99001ESSENZIALEMANGO ALESSANDROC.V.BRENZONE - PESCHIERAESSE 99033 DNF33 DNS66

Ordine d'arrivo 1° prova ORC 2

30a Trans Benaco Cruise Race
02/07/2016 – 03/07/2016
ORDINE DI ARRIVO PROVA NR. : 01 Classe : ORC 2

OrdN.VelicoYachtArmatoreOra ArrivoOss
1ITASTARFISTAR FIGHTERNOLEPPI MATTIA15:29:40-
2ITA38D8130 NODIPARONI EMILIANO15:32:36-
3ITA111D81TWISTERBOCCHIO-PODESTA'15:35:29-
4ITA26D81MI VIDASPERZAGHI DONNINO15:36:00-
5ITA13D81MERAKMARINA MILITARE-COLOSIO M.15:53:02-
6ITA78D812BARAIMBOIMPERADORI-RAZZI15:53:20-
7ITA24D81JACK RABBITCATTARUZZI PAOLO15:54:35-
8ITA61D81N'DO ITCRIPPA-SCAVAZZA15:57:16-
9ITA054PNEXIS 2BRIGHENTI LUCA16:01:32-
10ITA37UFO22DUSANO SALING TEAMTOSELLI ALESSANDRO16:03:00-
11ITA94D81ISABO' CSEQGIOVINAZZO GIUSEPPE16:04:40-
12ITA128D81BLACK IN BLACKSABELLA LORENZO16:04:56-
13ITAJOTTOJOTTO DOMINI VENETIYACHT CLUB VERONA ASD16:09:43-
14ITA112D81INSOLENTEBRIXIA SAILING TEAM-PERANI16:12:26-
15ITAANTIGANTIGRAFFIOBEZZAN RENZO16:13:31-
16ITA356M24BOY'S TOYFERRI GIORGIO16:15:09-
17ITA13922IL COMMENDAVINCI CLAUDIO16:15:53-
18ITA63D81ELEGANTLEGA NAVALE ITALIANA SEZ. DESENZANO16:20:46-
19ITASAFARSAFARIEUSEBIO FABRIZIO16:22:11-
20ITA21J24BETTY BOOPPEGORINI TITO16:39:55-
21ITA33D81FARFALLONALEGA NAVALE ITALIANA SEZ. DESENZANO16:42:42-

Ordine d'arrivo 1° prova ORC1

30a Trans Benaco Cruise Race
02/07/2016 – 03/07/2016
ORDINE DI ARRIVO PROVA NR. : 01 Classe : ORC 1

OrdN.VelicoYachtArmatoreOra ArrivoOss
1ITALB10ECLISSEBOVOLATO14:01:54-
2ITABRAVFYBRAVISSIMA VIBATEXVINCI SANDRO14:14:42-
3ITA186M32CAIPIRINHAREINTJES MARTIN15:05:57-
4ITA233BLACK ARROWCALDONAZZI WALTER15:11:03-
5ITAGRAFFGRAFFIO VITA SOLMANENTI BRUNO15:31:52-
6ITA009GAMISELMORETTI-COMPIANI-GIUBBINI-SOREGAROL15:36:20-
7ITAFEETIFEETISSIMOSCAPINI GIANMATTEO-VERONA SAILING T15:51:45-
8ITA141ASKEASSOTOSI MASSIMO15:54:14-
9ITA13678EVOLUTIONVITALI SERGIO16:16:46-
10ITA99001ESSENZIALEMANGO ALESSANDROGG.GG.GGDNF
11ITA16412NAUTICUSBUSANA GIANFRANCO c/o C.U.S.TRENTOHH.HH.HHDNS

Ordine d'arrivo 1° prova

30a Trans Benaco Cruise Race
02/07/2016 – 03/07/2016
ORDINE DI ARRIVO PROVA NR. : 01 Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 2

OrdN.VelicoYachtArmatoreOra ArrivoOss
1ITALB10ECLISSEBOVOLATO14:01:54-
2ITABRAVFYBRAVISSIMA VIBATEXVINCI SANDRO14:14:42-
3ITA186M32CAIPIRINHAREINTJES MARTIN15:05:57-
4ITA233BLACK ARROWCALDONAZZI WALTER15:11:03-
5ITASTARFISTAR FIGHTERNOLEPPI MATTIA15:29:40-
6ITAGRAFFGRAFFIO VITA SOLMANENTI BRUNO15:31:52-
7ITA38D8130 NODIPARONI EMILIANO15:32:36-
8ITA111D81TWISTERBOCCHIO-PODESTA'15:35:29-
9ITA26D81MI VIDASPERZAGHI DONNINO15:36:00-
10ITA009GAMISELMORETTI-COMPIANI-GIUBBINI-SOREGAROL15:36:20-
11ITAFEETIFEETISSIMOSCAPINI GIANMATTEO-VERONA SAILING T15:51:45-
12ITA13D81MERAKMARINA MILITARE-COLOSIO M.15:53:02-
13ITA78D81BARAIMBO 2IMPERADORI-RAZZI15:53:20-
14ITA141ASKEASSOTOSI MASSIMO15:54:14-
15ITA24D81JACK RABBITCATTARUZZI PAOLO15:54:35-
16ITA61D81N'DO ITCRIPPA-SCAVAZZA15:57:16-
17ITA054PNEXIS 2BRIGHENTI LUCA16:01:32-
18ITA37UFO22DUSANO SAILING TEAMTOSELLI ALESSANDRO16:03:00-
19ITA94D81ISABO' CSEQGIOVINAZZO GIUSEPPE16:04:40-
20ITA128D81BLACK IN BLACKSABELLA LORENZO16:04:56-
21ITAJOTTOJOTTO DOMINI VENETIYACHT CLUB VERONA ASD16:09:43-
22ITA112D81INSOLENTEBRIXIA SAILING TEAM -PERANI16:12:26-
23ITAANTIGANTIGRAFFIOBEZZAN RENZO16:13:31-
24ITA356M24BOY'S TOYFERRI GIORGIO16:15:09-
25ITA13922IL COMMENDAVINCI CLAUDIO16:15:53-
26ITA13678EVOLUTIONVITALI SERGIO16:16:46-
27ITA63D81ELEGANTLEGA NAVALE ITALIANA SEZ.DESENZANO16:20:46-
28ITASAFARSAFARIEUSEBIO FABRIZIO16:22:11-
29ITA21J24BETTY BOOPPEGORINI TITO16:39:55-
30ITA33D81FARFALLONALEGA NAVALE ITALIANA SEZ. DESENZANO16:42:42-
31ITA99001ESSENZIALEMANGO ALESSANDROGG.GG.GGDNF
32ITA16412NAUTICUSBUSANA GIANFRANCO c/o C.U.S.TRENTOHH.HH.HHDNS

Ordine d'arrivo 2° prova ORC 2

30a Trans Benaco Cruise Race
02/07/2016 – 03/07/2016
ORDINE DI ARRIVO PROVA NR. : 02 Classe : ORC 2

OrdN.VelicoYachtArmatoreOra ArrivoOss
1ITASTARFISTAR FIGHTERNOLEPPI MATTIA13:23:20-
2ITA38D8130 NODIPARONI EMILIANO13:55:37-
3ITA78D81BARAIMBO 2IMPERADORI-RAZZI14:01:52-
4ITA61D81N'DO ITCRIPPA-SCAVAZZA14:40:50-
5ITA356M24BOY'S TOYFERRI GIORGIO14:42:38-
6ITA24D81JACK RABBITCATTARUZZI PAOLO14:45:44-
7ITA111D81TWISTERBOCCHIO-PODESTA'14:46:12-
8ITA13D81MERAKMARINA MILITARE-COLOSIO M.14:47:07-
9ITASAFARSAFARIEUSEBIO FABRIZIO14:50:15-
10ITA128D81BLACK IN BLACKSABELLA LORENZO14:52:22-
11ITA26D81MI VIDASPERZAGHI DONNINO14:52:58-
12ITA112D81INSOLENTEBRIXIA SAILING TEAM - PERANI14:57:08-
13ITA94D81ISABO' CSEQGIOVINAZZO GIUSEPPE15:11:54-
14ITAJOTTOJOTTO DOMINI VENETIYACHT CLUB VERONA ASD15:35:20-
15ITA33D81FARFALLONALEGA NAVALE ITALIANA SEZ. DESENZANO15:36:15-
16ITAANTIGANTIGRAFFIOBEZZAN RENZO15:46:47-
17ITA37UFO22DUSANO SAILING TEAMTOSELLI ALESSANDRO15:48:28-
18ITA63D81ELEGANTLEGA NAVALE ITALIANA SEZ. DESENZANO15:52:26-
19ITA21J24BETTY BOOPPEGORINI TITO15:57:24-
-ITA054PNEXIS 2BRIGHENTI LUCA-DNF
-ITA13922IL COMMENDAVINCI CLAUDIO-DNF

Ordine d'arrivo 2° prova ORC1

30a Trans Benaco Cruise Race
02/07/2016 – 03/07/2016
ORDINE DI ARRIVO PROVA NR. : 02 Classe : ORC 1

OrdN.VelicoYachtArmatoreOra ArrivoOss
1ITASTARFISTAR FIGHTERNOLEPPI MATTIA13:23:20-
2ITA38D8130 NODIPARONI EMILIANO13:55:37-
3ITA78D81BARAIMBO 2IMPERADORI-RAZZI14:01:52-
4ITA61D81N'DO ITCRIPPA-SCAVAZZA14:40:50-
5ITA356M24BOY'S TOYFERRI GIORGIO14:42:38-
6ITA24D81JACK RABBITCATTARUZZI PAOLO14:45:44-
7ITA111D81TWISTERBOCCHIO-PODESTA'14:46:12-
8ITA13D81MERAKMARINA MILITARE-COLOSIO M.14:47:07-
9ITASAFARSAFARIEUSEBIO FABRIZIO14:50:15-
10ITA128D81BLACK IN BLACKSABELLA LORENZO14:52:22-
11ITA26D81MI VIDASPERZAGHI DONNINO14:52:58-
12ITA112D81INSOLENTEBRIXIA SAILING TEAM - PERANI14:57:08-
13ITA94D81ISABO' CSEQGIOVINAZZO GIUSEPPE15:11:54-
14ITAJOTTOJOTTO DOMINI VENETIYACHT CLUB VERONA ASD15:35:20-
15ITA33D81FARFALLONALEGA NAVALE ITALIANA SEZ. DESENZANO15:36:15-
16ITAANTIGANTIGRAFFIOBEZZAN RENZO15:46:47-
17ITA37UFO22DUSANO SAILING TEAMTOSELLI ALESSANDRO15:48:28-
18ITA63D81ELEGANTLEGA NAVALE ITALIANA SEZ. DESENZANO15:52:26-
19ITA21J24BETTY BOOPPEGORINI TITO15:57:24-
-ITA054PNEXIS 2BRIGHENTI LUCA-DNF
-ITA13922IL COMMENDAVINCI CLAUDIO-DNF

Ordine d'arrivo 2° prova

30a Trans Benaco Cruise Race
02/07/2016 – 03/07/2016
ORDINE DI ARRIVO PROVA NR. : 02 Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 2

OrdN.VelicoYachtArmatoreOra ArrivoOss
1ITABRAVFYBRAVISSIMA VIBATEXVINCI SANDRO13:15:04-
2ITA233BLACK ARROWCALDONAZZI WALTER13:23:01-
3ITASTARFISTAR FIGHTERNOLEPPI MATTIA13:23:20-
4ITALB10ECLISSEBOVOLATO13:31:51-
5ITA38D8130 NODIPARONI EMILIANO13:55:37-
6ITAFEETIFEETISSIMOSCAPINI GIANMATTEO - VERONA SAILING TEAM13:59:13-
7ITAGRAFFGRAFFIO VITA SOLMANENTI BRUNO14:01:02-
8ITA78D81BARAIMBO 2IMPERADORI-RAZZI14:01:52-
9ITA13678EVOLUTIONVITALI SERGIO14:31:48-
10ITA61D81N'DO ITCRIPPA-SCAVAZZA14:40:50-
11ITA356M24BOY'S TOYFERRI GIORGIO14:42:38-
12ITA24D81JACK RABBITCATTARUZZI PAOLO14:45:44-
13ITA111D81TWISTERBOCCHIO-PODESTA'14:46:12-
14ITA141ASKEASSOTOSI MASSIMO14:46:22-
15ITA13D81MERAKMARINA MILITARE-COLOSIO M.14:47:07-
16ITASAFARSAFARIEUSEBIO FABRIZIO14:50:15-
17ITA128D81BLACK IN BLACKSABELLA LORENZO14:52:22-
18ITA26D81MI VIDASPERZAGHI DONNINO14:52:58-
19ITA112D81INSOLENTEBRIXIA SAILING TEAM - PERANI14:57:08-
20ITA94D81ISABO' CSEQGIOVINAZZO GIUSEPPE15:11:54-
21ITAJOTTOJOTTO DOMINI VENETIYACHT CLUB VERONA ASD15:35:20-
22ITA009GAMISELMORETTI-COMPIANI-GIUBBINI-SOREGAROL15:35:32-
23ITA33D81FARFALLONALEGA NAVALE ITALIANA SEZ. DESENZANO15:36:15-
24ITAANTIGANTIGRAFFIOBEZZAN RENZO15:46:47-
25ITA37UFO22DUSANO SAILING TEAMTOSELLI ALESSANDRO15:48:28-
26ITA63D81ELEGANTLEGA NAVALE ITALIANA SEZ. DESENZANO15:52:26-
27ITA21J24BETTY BOOPPEGORINI TITO15:57:24-
28ITA16412NAUTICUSBUSANA GIANFRANCO c/o C.U.S. TRENTO16:22:28-
-ITA054PNEXIS 2BRIGHENTI LUCA-DNF
-ITA13922IL COMMENDAVINCI CLAUDIO-DNF
-ITA186M32CAIPIRINHAREINTJES MARTIN-DNF
-ITA99001ESSENZIALEMANGO ALESSANDRO-DNS

Risultati 1° prova ORC 1

30a Trans Benaco Cruise Race
02/07/2016 – 03/07/2016
RISULTATI PROVA : 01 Classe : ORC 1
Data : 02/07/2016 Ora Partenza : 09.00.00 Distanza : 20.2 Coefficiente : 1 Offshore OSN

PosN. VelicoYachtArmatoreClubD.Cer.ORCTxD Off.Ora ArrivoT. RealeT. CorrettiOssPunti
1ITALB10ECLISSEBOVOLATOCVG01/07/2016468.814:01:5405:01:5400:00:00-1
2ITABRAVFYBRAVISSIMA VIBATEXVINCI SANDROFRAGLIA VELA DESENZANO05/05/2016497.814:14:4205:14:4200:03:02-2
3ITA186M32CAIPIRINHAREINTJES MARTINFRAGLIA VELA DESENZANO11/04/2016521.215:05:5706:05:5700:46:25-3
4ITAGRAFFGRAFFIO VITA SOLMANENTI BRUNOVELA CLUB DESENZANO01/06/2016577.015:31:5206:31:5200:53:33-4
5ITA233BLACK ARROWCALDONAZZI WALTERFRAGLIA VELA RIVA30/06/2016507.615:11:0306:11:0300:56:05-5
6ITA009GAMISELMORETTI-COMPIANI-GIUBBINI-SOREGAROLV.C.CAMPIONE DEL GARDA10/03/2016564.115:36:2006:36:2001:02:21-6
7ITAFEETIFEETISSIMOSCAPINI GIANMATTEO - VERONA SAILING TLNI GARDA (VR)13/05/2016586.615:51:4506:51:4501:10:12-7
8ITA141ASKEASSOTOSI MASSIMOFRAGLIA VELA PESCHIERA09/03/2016559.815:54:1406:54:1401:21:42-8
9ITA13678EVOLUTIONVITALI SERGIONAUTICLUB MONIGA10/03/2016569.716:16:4607:16:4601:40:54-9
10ITA16412NAUTICUSBUSANA GIANFRANCO c/o C.U.S. TRENTOC.U.S. TRENDO A.S.D.26/04/2016651.2HH.HH.HH--DNS12
10ITA99001ESSENZIALEMANGO ALESSANDROC.V.BRENZONE - PESCHIERA09/03/2016554.2GG.GG.GG--DNF12

Risultati 1° prova ORC 2

30a Trans Benaco Cruise Race
02/07/2016 – 03/07/2016
RISULTATI PROVA : 01 Classe : ORC 2
Data : 02/07/2016 Ora Partenza : 09.00.00 Distanza : 20.2 Coefficiente : 1 Offshore OSN

PosN.VelicoYachtArmatoreClubD.Cer.ORCTxD Off.Ora ArrivoT.RealeT.CorrettiOssPunti
1ITA38D8130 NODIPARONI EMILIANOFRAGLIA VELA DESENZANO10/03/2016585.515:32:3606:32:3600:00:00-1
2ITA37UFO22DUSANO SAILING TEAMTOSELLI ALESSANDROV.C. MANERBA20/04/2016675.016:03:0007:03:0000:00:16-2
3ITA111D81TWISTERBOCCHIO - PODESTA'FRAGLIA VELA DESENZANO10/03/2016585.515:35:2906:35:2900:02:53-3
4ITA26D81MI VIDASPERZAGHI DONNINOCIRCOLO NAUTICO PORTESE10/03/2016585.515:36:0006:36:0000:03:24-4
5ITASTARFISTAR FIGHTERNOLEPPI MATTIAC.V.T.M.10/03/2016550.915:29:4006:29:4000:08:43-5
6ITA054PNEXIS 2BRIGHENTI LUCAC.N.BRENZONE12/05/2016638.416:01:3207:01:3200:11:07-6
7ITAJOTTOJOTTO DOMINI VENETIYACHT CLUB VERONA ASDYACHT CLUB VERONA09/03/2016650.216:09:4307:09:4300:15:20-7
8ITAANTIGANTIGRAFFIOBEZZAN RENZOC.N.BARDOLINO14/03/2016651.316:13:3107:13:3100:18:46-8
9ITA13D81MERAKMARINA MILITARE COLOSIO M.S.V.M.M.10/03/2016585.515:53:0206:53:0200:20:26-9
10ITA78D81BARAIMBO 2IMPERADORIRAZZIFRAGLIA VELA DESENZANO10/03/2016585.515:53:2006:53:2000:20:44-10
11ITA24D81JACK RABBITCATTARUZZI PAOLOLNI DESENZANO10/03/2016585.515:54:3506:54:3500:21:59-11
12ITA61D81N'DO ITCRIPPASCAVAZZAFRAGLIA VELA DESENZANO10/03/2016585.515:57:1606:57:1600:24:40-12
13ITA13922IL COMMENDAVINCI CLAUDIOFRAGLIA VELA DESENZANO05/05/2016638.616:15:5307:15:5300:25:24-13
14ITA21J24BETTY BOOPPEGORINI TITOLNI DESENZANO11/03/2016706.616:39:5507:39:5500:26:33-14
15ITA94D81ISABO' CSEQGIOVINAZZO GIUSEPPELNI DESENZANO10/03/2016585.516:04:4007:04:4000:32:04-15
16ITA128D81BLACK IN BLACKSABELLA LORENZOFRAGLIA VELA DESENZANO10/03/2016585.516:04:5607:04:5600:32:20-16
17ITA356M24BOY'S TOYFERRI GIORGIOCV SARNICO04/05/2016604.916:15:0907:15:0900:36:01-17
18ITASAFARSAFARIEUSEBIO FABRIZIOASS. VELICA MONVALLE05/05/2016623.316:22:1107:22:1100:36:51-18
19ITA112D81INSOLENTEBRIXIA SAILING TEAM - PERANIFRAGLIA VELA DESENZANO10/03/2016585.516:12:2607:12:2600:39:50-19
20ITA63D81ELEGANTLEGA NAVALE ITALIANA SEZ. DESENZANOLNI BRESCIA - DESENZANO10/03/2016585.516:20:4607:20:4600:48:10-20
21ITA33D81FARFALLONALEGA NAVALE ITALIANA SEZ. DESENZANOLNI BRESCIA - DESENZANO10/03/2016585.516:42:4207:42:4201:10:06-21

Risultati 1° prova

30a Trans Benaco Cruise Race
02/07/2016 – 03/07/2016
RISULTATI PROVA : 01 Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 2
Classe : ORC 1 Data : 02/07/2016 Ora Partenza : 09.00.00 Distanza : 20.2 Coefficiente : 1 Offshore OSN
Classe : ORC 2 Data : 02/07/2016 Ora Partenza : 09.00.00 Distanza : 20.2 Coefficiente : 1 Offshore OSN

PosN.VelicoYachtArmatoreClubD.Cer.ORCTxD Off.Ora ArrivoT.RealeT.CorrettiOssPunti
1ITALB10ECLISSEBOVOLATOCVG01/07/2016468.814:01:5405:01:5400:00:00-1
2ITABRAVFYBRAVISSIMA VIBATEXVINCI SANDROFRAGLIA VELA DESENZANO05/05/2016497.814:14:4205:14:4200:03:02-2
3ITA186M32CAIPIRINHAREINTJES MARTINFRAGLIA VELA DESENZANO11/04/2016521.215:05:5706:05:5700:46:25-3
4ITA38D8130 NODIPARONI EMILIANOFRAGLIA VELA DESENZANO10/03/2016585.515:32:3606:32:3600:51:25-4
5ITA37UFO22DUSANO SAILING TEAMTOSELLI ALESSANDROV.C.MANERBA20/04/2016675.016:03:0007:03:0000:51:41-5
6ITAGRAFFGRAFFIO VITA SOLMANENTI BRUNOVELA CLUB DESENZANO01/06/2016577.015:31:5206:31:5200:53:33-6
7ITA111D81TWISTERBOCCHIO - PODESTA'FRAGLIA VELA DESENZANO10/03/2016585.515:35:2906:35:2900:54:18-7
8ITA26D81MI VIDASPERZAGHI DONNINOCIRCOLO NAUTICO PORTESE10/03/2016585.515:36:0006:36:0000:54:49-8
9ITA233BLACK A ARROWCALDONAZZI WALTERFRAGLIA VELA RIVA30/06/2016507.615:11:0306:11:0300:56:05-9
10ITASTARFISTAR FIGHTERNOLEPPI MATTIAC.V.T.M.10/03/2016550.915:29:4006:29:4001:00:08-10
11ITA009GAMISELMORETTI - COMPIANI - GIUBBINI - SOREGAROLV.C.CAMPIONE DEL GARDA10/03/2016564.115:36:2006:36:2001:02:21-11
12ITA054PNEXIS 2BRIGHENTI LUCAC.N.BRENZONE12/05/2016638.416:01:3207:01:3201:02:32-12
13ITAJOTTOJOTTO DOMINI VENETIYACHT CLUB VERONA ASDYACHT CLUB VERONA09/03/2016650.216:09:4307:09:4301:06:45-13
14ITAANTIGANTIGRAFFIOBEZZAN RENZOC.N.BARDOLINO14/03/2016651.316:13:3107:13:3101:10:11-14
15ITAFEETIFEETISSIMOSCAPINI GIANMATTEO - VERONA SAILING TLNI GARDA (VR)13/05/2016586.615:51:4506:51:4501:10:12-15
16ITA13D81MERAKMARINA MILITARE - COLOSIO M.S.V.M.M.10/03/2016585.515:53:0206:53:0201:11:51-16
17ITA78D81BARAIMBO 2IMPERADORIRAZZIFRAGLIA VELA DESENZANO10/03/2016585.515:53:2006:53:2001:12:09-17
18ITA24D81JACK RABBITCATTARUZZI PAOLOLNI DESENZANO10/03/2016585.515:54:3506:54:3501:13:24-18
19ITA61D81N'DO ITCRIPPA - SCAVAZZAFRAGLIA VELA DESENZANO10/03/2016585.515:57:1606:57:1601:16:05-19
20ITA13922IL COMMENDAVINCI CLAUDIOFRAGLIA VELA DESENZANO05/05/2016638.616:15:5307:15:5301:16:49-20
21ITA21J24BETTY BOOPPEGORINI TITOLNI DESENZANO11/03/2016706.616:39:5507:39:5501:17:58-21
22ITA141ASKEASSOTOSI MASSIMOFRAGLIA VELA PESCHIERA09/03/2016559.815:54:1406:54:1401:21:42-22
23ITA94D81ISABO' CSEQGIOVINAZZO GIUSEPPELNI DESENZANO10/03/2016585.516:04:4007:04:4001:23:29-23
24ITA128D81BLACK IN BLACKSABELLA LORENZOFRAGLIA VELA DESENZANO10/03/2016585.516:04:5607:04:5601:23:45-24
25ITA356M24BOY'S TOYFERRI GIORGIOCV SARNICO04/05/2016604.916:15:090,302187501:27:26-25
26ITASAFARSAFARIEUSEBIO FABRIZIOASS. VELICA MONVALLE05/05/2016623.316:22:1107:22:1101:28:16-26
27ITA112D81INSOLENTEBRIZIA SAILING TEAM - PERANIFRAGLIA VELA DESENZANO10/03/2016585.516:12:2607:12:2601:31:15-27
28ITA63D81ELEGANTLEGA NAVALE ITALIANA SEZ. DESENZANOLNI BRESCIA - DESENZANO10/03/2016585.516:20:4607:20:4601:39:35-28
29ITA13678EVOLUTIONVITALI SERGIONAUTICLUB MONIGA10/03/2016569.716:16:4607:16:4601:40:54-29
30ITA33D81FARFALLONALEGA NAVALE ITALIANA SEZ. DESENZANOLNI BRESCIA - DESENZANO10/03/2016585.516:42:4207:42:4202:01:31-30
31ITA16412NAUTICUSBUSANA GIANFRANCO c/o C.U.S. TRENTOC.U.S. TRETO A.S.D.26/04/2016651.2HH.HH.HH--DNS33
31ITA99001ESSENZIALEMANGO ALESSANDROC.V.BRENZONE - PESCHIERA09/03/2016554.2GG.GG.GG--DNF33

Risultati 2° prova ORC 1

30a Trans Benaco Cruise Race
02/07/2016 – 03/07/2016
RISULTATI PROVA : 02 Classe : ORC 1
Data : 03/07/2016 Ora Partenza : 09:08:00 Distanza : 20.2 Coefficiente : 1 Offshore OSN

PosN.VelicoYachtArmatoreClubD.Cer.ORCTxD Off.Ora ArrivoT. RealeT. CorrettiOssPunti
1ITABRAVFYBRAVISSIMA VIBATEXVINCI SANDROFRAGLIA VELA DESENZANO05/05/2016497.813:15:0404:07:0400:00:00-1
2ITA233BLACK ARROWCALDONAZZI WALTERFRAGLIA VELA RIVA30/06/2016507.613:23:0104:15:0100:04:39-2
3ITAFEETIFEETISSIMOSCAPINI GIANMATTEO - VERONA SAILING TLNI GARDA (VR)13/05/2016586.613:59:1304:51:1300:14:16-3
4ITAGRAFFGRAFFIO VITA SOLMANENTI BRUNOVELA CLUB DESENZANO01/06/2016577.014:01:0204:53:0200:19:19-4
5ITALB10ECLISSEBOVOLATOCVG01/07/2016468.813:31:5104:23:5100:26:33-5
6ITA13678EVOLUTIONVITALI SERGIONAUTICLUB MONIGA10/03/2016569.714:31:4805:23:4800:52:32-6
7ITA141ASKEASSOTOSI MASSIMOFRAGLIA VELA PESCHIERA09/03/2016559.814:46:2205:38:2201:10:26-7
8ITA009GAMISELMORETTI-COMPIANI-GIUBBINI-SOREGAROL10/03/2016564.115:35:3206:27:3201:58:09-8
9ITA16412NAUTICUSBUSANA GRANFRANCO c/o C.U.S. TRENTOC.U.S. TRENTO A.S.D.26/04/2016651.216:22:2807:14:2802:15:46-9
10ITA186M32CAIPIRINHAREINTJES MARTINFRAGLIA VELA DESENZANO11/04/2016521.2DNF12
10ITA99001ESSENZIALEMANGO ALESSANDROC.V. BRENZONE PESCHIERA09/03/2016554.2DNS12

Risultati 2° prova

30a Trans Benaco Cruise Race
02/07/2016 – 03/07/2016
RISULTATI PROVA : 02 Dalla Classe : ORC 1 Alla Classe : ORC 2
Classe : ORC 1 Data : 03/07/2016 Ora Partenza : 09:08:00 Distanza : 20.2 Coefficiente : 1 Offshore OSN
Classe : ORC 2 Data : 03/07/2016 Ora Partenza : 09:08:00 Distanza : 20.2 Coefficiente : 1 Offshore OSN

ClubD.Cer.ORCTxD Off.Ora ArrivoT. RealeT. CorrettiOss.Punti
C.V.T.M.10/03/2016550.913:23:2004:15:2000:00:00-1
FRAGLIA VELA DESENZANO05/05/2016497.813:15:0404:07:0400:09:36-2
FRAGLIA VELA RIVA30/06/2016507.613:23:0104:15:0100:14:15-3
FRAGLIA VELA DESENZANO10/03/2016585.513:55:3704:47:3700:20:38-4
LNI GARDA (VR)13/05/2016586.613:59:1304:51:1300:23:52-5
FRAGLIA VELA DESENZANO10/03/2016585.514:01:5204:53:5200:26:53-6
VELA CLUB DESENZANO01/06/2016577.014:01:0204:53:0200:28:55-7
CVG01/07/2016468.813:31:5104:23:5100:36:09-8
CV SARNICO04/05/2016604.914:42:3805:34:3801:01:07-9
NAUTICLUB MONIGA10/03/2016569.714:31:4805:23:4801:02:08-10
ASS. VELICA MONVALLE05/05/2016623.314:50:1505:42:1501:02:32-11
FRAGLIA VELA DESENZANO10/03/2016585.514:40:5005:32:5001:05:51-12
LNI DESENZANO10/03/2016585.514:45:4405:37:4401:10:45-13
FRAGLIA VELA DESENZANO10/03/2016585.514:46:1205:38:1201:11:13-14
S.V.M.M.10/03/2016585.514:47:0705:39:0701:12:08-15
FRAGLIA VELA DESENZANO10/03/2016585.514:52:2205:44:2201:17:23-16
CIRCOLO NAUTICO PORTESE10/03/2016585.514:52:5805:44:5801:17:59-17
FRAGLIA VELA PESCHIERA09/03/2016559.814:46:2205:38:2201:20:02-18
FRAGLIA VELA DESENZANO10/03/2016585.514:57:0805:49:0801:22:0919
LNI DESENZANO10/03/2016585.515:11:5406:03:5401:36:55-20
YACHT CLUB VERONA09/03/2016650.215:35:2006:27:2001:38:34-21
LNI DESENZANO11/03/2016706.615:57:2406:49:2401:41:39-22
V.C. MANERBA20/04/2016675.015:48:2806:40:2801:43:21-23
C.N. BARDOLINO14/03/2016651.315:46:4706:38:4701:49:39-24
LNI BRESCIA - DESENZANO10/03/2016585.515:36:1506:28:1502:01:16-25
V.C. CAMPIONE DEL GARDA10/03/2016564.115:35:3206:27:3202:07:45-26
LNI BRESCIA - DESENZANO10/03/2016585.515:52:2606:44:2602:17:27-27
C.U.S. TRENTO A.S.D.26/04/2016651.216:22:2807:14:2802:25:22-28
C.N. BRENZONE12/05/2016638.4---DNF33
FRAGLIA VELA DESENZANO05/05/2016638.6---DNF33
FRAGLIA VELA DESENZANO11/04/2016521.2---DNF33
C.V. BRENZONE - PESCHIERA09/03/2016554.2---DNS33

Arrivi Limone - Portese ordine d'arrivo

CIRCOLO NAUTICO PORTESE 2 – 3 LUGLIO 2016
30a TRANS BENACO CRUISE RACE
ORDINE D’ARRIVO PROVVISORIO

N. MASCONEN° VELICOCLASSENOME BARCAARMATORETIMONIERECIR.VEL.PARTENZA LIMONEARRIVO PORTESETEMPO 2°PROVATEMPO 1° PROVATEMPO TOTALE
11333ORCBRAVISSIMAVINCI SANDROPIZZATTIFVD09:08:0013:15:0404:07:0405:14:4209:21:46
9179MELGES 32O & YNASSINI LUCANASSINI LUCACVG09:08:0013:22:4804:14:4805:56:3410:11:22
42233ORCBLACK ARROWCALDONAZZI WALTERCALDONAZZI WALTERFVR09:08:0013:23:0104:15:0106:11:0310:26:04
4911MELGES 32LEXOTANMONTRESOR GIOVANNIMONTRESOR ZENOFVP09:08:0013:15:3604:07:3606:18:4110:26:17
3968ASSOASSATANAT-VETROCARLAKE GARDA ACCADEMYBRIGHENTI IVANOPolisportiva acquafresca09:08:0013:32:3104:24:3106:09:1010:33:41
7105ASSOASSTERISCOZAMBONI PIER GIORGIOOMBONI PIERLUIGIC.V.G.09:08:0013:32:3804:24:3806:17:3410:42:12
188ASSOMICHELASSFERRARI FRANCESCAFERRARI FRANCESCANWGS09:08:0013:40:5804:32:5806:12:3510:45:33
27132ASSOSCONQUASSO AC&Ewww.go-sail.itFRAVEZZI ALBINOCNBRENZONE09:08:0013:55:1704:47:1706:16:3611:03:53
5579ASSOASSO DI POPPES.C.G.S.CAMILLI JOSHUAS.C.G.S.09:08:0013:43:5904:35:5906:31:0011:06:59
2138DOLPHIN 8130 NODI SAILING TEAMNorth West Garda SailingBALLARINI DAVIDEFVD09:08:0013:55:3704:47:3706:32:3611:20:13
10689MELGES 24STRAMAPAPA'BETTIATO LUCABETTIATO LUCAFVM09:08:0013:55:1004:47:1006:34:5311:22:03
406ASSOSIR LANCELOTPETRUCCI DIEGOPETRUCCI DIEGOCVG09:08:0013:57:5904:49:5906:34:1411:24:13
2090004ORCGRAFFIO VITASOLMANENTI BRUNOSILVESTELLI TAZIOFVD09:08:0014:01:0204:53:0206:31:5211:24:54
8151ASSOKOENIG LUDWIGIL PRINCIPE LUITPOLD DI BAVIERAIL PRINCIPE LUITPOLD DI BAVIERABYC09:08:0014:03:4404:55:4406:31:1111:26:55
373ORCFEETISSIMOSCAPINI GIANMATTEOZERMINI BENIAMINOLNGARDA09:08:0013:59:1304:51:1306:51:4511:42:58
3278DOLPHIN 81BARAIMBO DUERAZZI/IMPERADORIFEZZARDI DANIELEFVD09:08:0014:01:5204:53:5206:53:2011:47:12
59111-GONFI GONFIPINTER CLAUDIORIGATTI LUIGI-09:08:0014:14:2305:06:2307:05:1412:11:37
30111DOLPHIN 81TWISTERBOCCHIO FLAVIOPOLETTINI MATTIAFVD09:08:0014:46:1205:38:1206:35:2912:13:41
1954DOLPHIN 81MARINA MILITAREFRAGLIA VELA DESENZANORUBAGOTTI FRANCESCOFVD09:08:0014:29:1405:21:1406:54:0012:15:14
3553PROTAGONISTGENERAL LEEMASC SAILING TEAMGIOVANNELLI MATTEOYC CORTINA D'AMPEZZO09:08:0014:29:2805:21:2806:56:2012:17:48
343050-LA FENICE IVONOFRI CESAREAZZI ALBERTOCNP09:08:0014:29:2405:21:2406:57:2712:18:51
4744PROTAGONISTGATTONEDOCALI MASSIMILIANODOCALI MASSIMILIANOCNB09:08:0014:29:4305:21:4306:58:2712:20:10
1426DOLPHIN 81MI VIDASPERZAGNI DONNINOSPERZAGNI DONNINOCNP09:08:0014:52:5805:44:5806:36:0012:20:58
561DOLPHIN 81n'DoITCRIPPA FRANCESCOCRIPPA FRANCESCOF.V.D.09:08:0014:40:5005:32:5006:57:1612:30:06
2213DOLPHIN 81MERAKM.M.COLOSIO MARCELLOS.V.M.M.La Spezia09:08:0014:47:0705:39:0706:53:0212:32:09
1524DOLPHIN 81JACK RABBITCATTARUZZI PAOLOCATTARUZZI PAOLOLNI DES.09:08:0014:45:4405:37:4406:54:3512:32:19
28141ASSOKE ASSOTOSI MASSIMOQUECCHIA FEDERICOCVTM09:08:0014:46:2205:38:2206:54:1412:32:36
3613678ORCEVOLUTIONVITALI SERGIOVALSECCHI RAFFAELENCM09:08:0014:31:4805:23:4807:16:4612:40:34
4128DOLPHIN 81BLACK IN BLACKSABELLA LORENZOSABELLA LORENZOFVD09:08:0014:52:2205:44:2207:04:5612:49:18
57356ORCBOY'S TOYFERRI GIORGIOALBORGHETTI GIANGIACOMOCVS09:08:0014:42:3805:34:3807:15:0912:49:47
3112DOLPHIN 81INSOLENTEBRIXIA SAILING TEAMSCHIPPERS ELENAFVD09:08:0014:57:0805:49:0807:12:2613:01:34
439ORCGAMISELGIUBBINI-MORETTI-COMPIANIGIUBBINI PIETROCVG09:08:0015:35:3206:27:3206:36:2013:03:52
4412DOLPHIN 81PER LISATRAVAGLIATI NICOLATRAVAGLIATI NICOLACVTM09:08:0014:42:0005:34:0007:30:1513:04:15
337007ORCSAFARIEUSEBIO FABRIZIOEUSEBIO FABRIZIOYCBERGAMO09:08:0014:50:1505:42:1507:22:1113:04:26
1694DOLPHIN 81ISABOSC&QGIOVINAZZO GIUSEPPEGIOVINAZZO GIUSEPPELNI DES.09:08:0015:11:5406:03:5407:04:4013:08:34
501030ORCJOTTOYACHT CLUB VERONADE GRANDIS CRISTIANY.C.VERONA09:08:0015:35:2006:27:2007:09:4313:37:03
4637UFO 22DUSANO SAILING TEAMTOSELLI ALESSANDROTOSELLI ALESSANDROVCM09:08:0015:48:2806:40:2807:03:0013:43:28
4137PROTAGONISTNONSISAMAISISSA ANDREAMOR STEFANOFVD'ANNUNZIO09:08:0015:39:5106:31:5107:15:0013:46:51
451031ORCANTIGRAFFIOBEZZAN RENZOBEZZAN LUCAFVP09:08:0015:46:4706:38:4707:13:3113:52:18
183DOLPHIN 81eLEGAntLNI BS - DESESENZANOBOCCOLI VLADIMIROLNI DES.09:08:0015:52:2606:44:2607:20:4614:05:12
58186ORCCAIPIRINHAREINTJES MARTINREINTJES MARTINFVD09:08:00DNF08:00:0006:05:5714:05:57
1733DOLPHIN 81FARFALLONALNI BS - DESRUSSO VITTORIOLNI DES.09:08:0015:36:1506:28:1507:42:4214:10:57
24UFO 22CHEMIN DE MERNW GARDA SAILINGSANTI PAOLONWGS09:08:0015:49:5606:41:5607:35:0714:17:03
23103UFO 22HAPPYFLYTRECCANI ANGELATRECCANI ANGELACVTM09:08:0015:53:5706:45:5707:43:0814:29:05
2921ORCBETTY BOOPPEGORINI TITOPEGORINI TITOLNI DES.09:08:0015:57:2406:49:2407:39:5514:29:19
13M7-PAMELAEPIS MARIODONATI GIOVANNICVTM09:08:0016:07:1306:59:1308:00:0014:59:13
2454PROTAGONISTNEXIS 2BRIGHENTI LUCABRIGHENTI LUCACNB09:08:00DNF08:00:0007:01:3215:01:32
511DOLPHIN 81WATER TRIBE 1CIRCOLO VELA GARGNANOTODESCHINI SIMONECVG09:08:00DNF08:00:0007:02:0115:02:01
5216412ORCNAUTICUSCUS TRENTOBUSANA GIANFRANCOCUS TRENTO09:08:0016:22:2807:14:2808:00:0015:14:28
562DOLPHIN 81WATER TRIBE 2CIRCOLO VELA GARGNANOPERANI AMEDEOCVG09:08:00DNF08:00:0007:15:4715:15:47
1213922ORCIL COMMENDAVINCI SANDROVINCI SANDRODLF09:08:00DNF08:00:0007:15:5315:15:53
38527BLUSAIL 24MAGA CORNACCHIAZATTA GIANNIZATTA GIANNIYCACQUAFRESCA09:08:00DNF08:00:0007:23:0815:23:08
2512ESTE24ORCAROSA ANGELOROSA ANGELOCNP09:08:00DNF08:00:0007:40:3115:40:31
539883STAGFORZA SEIGUIZZON CARLOUGENTI FEDERICOSCGS09:08:00DNF08:00:0008:00:0016:00:00
542UFO 22COW BOY UPZACCHI GIANMARIAPASINI ROLANDOCVM09:08:00DNSDNSDNSDNS
2699001ORCESSENZIALEMANGO ALESSANDROMANGO ALESSANDROF.V.P.09:08:00DNSDNSDNSDNS

Arrivi Limone - Portese

CIRCOLO NAUTICO PORTESE 2 – 3 LUGLIO 2016
30a TRANS BENACO CRUISE RACE
CLASSIFICA PROVVISORIA

N. MASCONEN. VELICOCLASSENOME BARCAARMATORETIMONIERECIR.VEL.PARTENZA LIMONEARRIVO PORTESETEMPO 2° PROVTEMPO 1° PROVATEMPO TOTALE
------------
--ASSO---------
3968ASSOASSATANAT-VETROCARLAKE GARDA ACCADEMYBRIGHENTI IVANOPolisportiva acquafresca09:08:0013:32:3104:24:3106:09:1010:33:41
7105ASSOASSTERISCOZAMBONI PIER GIORGIOOMBONI PIERLUIGIC.V.G.09:08:0013:32:3804:24:3806:17:3410:42:12
188ASSOMICHELASSFERRARI FRANCESCAFERRARI FRANCESCANWGS09:08:0013:40:5804:32:5806:12:3510:45:33
27132ASSOSCONQUASSO AC&Ewww.go-sail.itFRAVEZZI ALBINOCNBRENZONE09:08:0013:55:1704:47:1706:16:3611:03:53
5579ASSOASSO DI POPPES.C.G.S.CAMILLI JOSHUAS.C.G.S.09:08:0013:43:5904:35:5906:31:0011:06:59
406ASSOSIR LANCELOTPETRUCCI DIEGOPETRUCCI DIEGOCVG09:08:0013:57:5904:49:5906:34:1411:24:13
8151ASSOKOENIG LUDWIGIL PRINCIPE LUITPOLD DI BAVIERAIL PRINCIPE LUITPOLD DI BAVIERABYC09:08:0014:03:4404:55:4406:31:1111:26:55
28141ASSOKE ASSOTOSI MASSIMOQUECCHIA FEDERICOCVTM09:08:0014:46:2205:38:2206:54:1412:32:36
------------
--DOLPHIN81---------
2138DOLPHIN 8130 NODI SAILING TEAMNorth West Garda SailingBALLARINI DAVIDENWGS09:08:0013:55:3704:47:3706:32:3611:20:13
3278DOLPHIN 81BARAIMBO DUERAZZI/IMPERADORIFEZZARDI DANIELEFVD09:08:0014:01:5204:53:5206:53:2011:47:12
30111DOLPHIN 81TWISTERBOCCHIO FLAVIOPOLETTINI MATTIAFVD09:08:0014:46:1205:38:1206:35:2912:13:41
1954DOLPHIN 81MARINA MILITAREFRAGLIA VELA DESENZANORUBAGOTTI FRANCESCOFVD09:08:0014:29:1405:21:1406:54:0012:15:14
1426DOLPHIN 81MI VIDASPERZAGNI DONNINOSPERZAGNI DONNINOCNP09:08:0014:52:5805:44:5806:36:0012:20:58
561DOLPHIN 81n'DoITCRIPPA FRANCESCOCRIPPA FRANCESCOF.V.D.09:08:0014:40:5005:32:5006:57:1612:30:06
2213DOLPHIN 81MERAKM.M.COLOSIO MARCELLOS.V.M.M.La Spezia09:08:0014:47:0705:39:0706:53:0212:32:09
1524DOLPHIN 81JACK RABBITCATTARUZZI PAOLOCATTARUZZI PAOLOLNI DES.09:08:0014:45:4405:37:4406:54:3512:32:19
4128DOLPHIN 81BLACK IN BLACKSABELLA LORENZOSABELLA LORENZOFVD09:08:0014:52:2205:44:2207:04:5612:49:18
3112DOLPHIN 81INSOLENTEBRIXIA SAILING TEAMSCHIPPERS ELENAFVD09:08:0014:57:0805:49:0807:12:2613:01:34
4412DOLPHIN 81PER LISATRAVAGLIATI NICOLATRAVAGLIATI NICOLACVTM09:08:0014:42:0005:34:0007:30:1513:04:15
1694DOLPHIN 81ISABOSC&QGIOVINAZZO GIUSEPPEGIOVINAZZO GIUSEPPELNI DES.09:08:0015:11:5406:03:5407:04:4013:08:34
183DOLPHIN 81eLEGAntLNI BS - DESESENZANOBOCCOLI VLADIMIROLNI DES.09:08:0015:52:2606:44:2607:20:4614:05:12
1733DOLPHIN 81FARFALLONALNI BS - DESRUSSO VITTORIOLNI DES.09:08:0015:36:1506:28:1507:42:4214:10:57
511DOLPHIN 81WATER TRIBE 1CIRCOLO VELA GARGNANOTODESCHINI SIMONECVG09:08:00DNF08:00:0007:02:0115:02:01
562DOLPHIN 81WATER TRIBE 2CIRCOLO VELA GARGNANOPERANI AMEDEOCVG09:08:00DNF08:00:0007:15:4715:15:47
------------
--PROTAGONIST---------
3553PROTAGONISTGENERAL LEEMASC SAILING TEAMGIOVANNELLI MATTEOYC CORTINA D'AMPEZZO09:08:0014:29:2805:21:2806:56:2012:17:48
4744PROTAGONISTGATTONEDOCALI MASSIMILIANODOCALI MASSIMILIANOCNB09:08:0014:29:4305:21:4306:58:2712:20:10
4137PROTAGONISTNONSISAMAISISSA ANDREAMOR STEFANOFVD'ANNUNZIO09:08:0015:39:5106:31:5107:15:0013:46:51
2454PROTAGONISTNEXIS 2BRIGHENTI LUCABRIGHENTI LUCACNB09:08:00DNF08:00:0007:01:3215:01:32
------------
--UFO22---------
4637UFO 22DUSANO SAILING TEAMTOSELLI ALESSANDROTOSELLI ALESSANDROVCM09:08:0015:48:2806:40:2807:03:0013:43:28
24UFO 22CHEMIN DE MERNW GARDA SAILINGSANTI PAOLONWGS09:08:0015:49:5606:41:5607:35:0714:17:03
23103UFO 22HAPPYFLYTRECCANI ANGELATRECCANI ANGELACVTM09:08:0015:53:5706:45:5707:43:0814:29:05
542UFO 22COW BOY UPZACCHI GIANMARIAPASINI ROLANDOCVM09:08:00DNSDNSDNSDNS
------------
--ORC---------
11333ORCBRAVISSIMAVINCI SANDROPIZZATTIFVD09:08:0013:15:0404:07:0405:14:4209:21:46
48LB10ORCECLISSEBOVOLATO PIETROBOVOLATO PIETROCVG09:08:0013:31:5104:23:5105:01:5409:25:45
42233ORCBLACK ARROWCALDONAZZI WALTERCALDONAZZI WALTERFVR09:08:0013:23:0104:15:0106:11:0310:26:04
62001ORCSTAR FIGHTERNOLEPPI MATTIADONDELLI SIMONECVTM09:08:0013:23:2004:15:2006:29:4010:45:00
2138ORC/DOLPHIN 8130 NODI SAILING TEAMNorth West Garda SailingBALLARINI DAVIDEFVD09:08:0013:55:3704:47:3706:32:3611:20:13
2090004ORCGRAFFIO VITASOLMANENTI BRUNOSILVESTELLI TAZIOFVD09:08:0014:01:0204:53:0206:31:5211:24:54
373ORCFEETISSIMOSCAPINI GIANMATTEOZERMINI BENIAMINOLNGARDA09:08:0013:59:1304:51:1306:51:4511:42:58
3278ORC/DOLPHIN 81BARAIMBO DUERAZZI/IMPERADORIFEZZARDI DANIELEFVD09:08:0014:01:5204:53:5206:53:2011:47:12
30111ORC/DOLPHIN 81TWISTERBOCCHIO FLAVIOPOLETTINI MATTIAFVD09:08:0014:46:1205:38:1206:35:2912:13:41
1426DOLPHIN 81MI VIDASPERZAGNI DONNINOSPERZAGNI DONNINOCNP09:08:0014:52:5805:44:5806:36:0012:20:58
561ORC/DOLPHIN 81n'DoITCRIPPA FRANCESCOCRIPPA FRANCESCOF.V.D.09:08:0014:40:5005:32:5006:57:1612:30:06
2213ORC/DOLPHIN 81MERAKM.M.COLOSIO MARCELLOS.V.M.M.La Spezia09:08:0014:47:0705:39:0706:53:0212:32:09
1524ORC/DOLPHIN 81JACK RABBITCATTARUZZI PAOLOCATTARUZZI PAOLOLNI DES.09:08:0014:45:4405:37:4406:54:3512:32:19
3613678ORCEVOLUTIONVITALI SERGIOVALSECCHI RAFFAELENCM09:08:0014:31:4805:23:4807:16:4612:40:34
4128ORC/DOLPHIN 81BLACK IN BLACKSABELLA LORENZOSABELLA LORENZOFVD09:08:0014:52:2205:44:2207:04:5612:49:18
57356ORCBOY'S TOYFERRI GIORGIOALBORGHETTI GIANGIACOMOCVS09:08:0014:42:3805:34:3807:15:0912:49:47
3112ORC/DOLPHIN 81INSOLENTEBRIXIA SAILING TEAMSCHIPPERS ELENAFVD09:08:0014:57:0805:49:0807:12:2613:01:34
439ORCGAMISELGIUBBINI-MORETTI-COMPIANIGIUBBINI PIETROCVG09:08:0015:35:3206:27:3206:36:2013:03:52
1694ORC/DOLPHIN 81ISABOSC&QGIOVINAZZO GIUSEPPEGIOVINAZZO GIUSEPPELNI DES.09:08:0015:11:5406:03:5407:04:4013:08:34
501030ORCJOTTOYACHT CLUB VERONADE GRANDIS CRISTIANY.C.VERONA09:08:0015:35:2006:27:2007:09:4313:37:03
4637ORC/UFO22DUSANO SAILING TEAMTOSELLI ALESSANDROTOSELLI ALESSANDROVCM09:08:0015:48:2806:40:2807:03:0013:43:28
451031ORCANTIGRAFFIOBEZZAN RENZOBEZZAN LUCAFVP09:08:0015:46:4706:38:4707:13:3113:52:18
183ORC/DOLPHIN 81eLEGAntLNI BS - DESESENZANOBOCCOLI VLADIMIROLNI DES.09:08:0015:52:2606:44:2607:20:4614:05:12
58186ORCCAIPIRINHAREINTJES MARTINREINTJES MARTINFVD09:08:00DNF08:00:0006:05:5714:05:57
1733ORC/DOLPHIN 81FARFALLONALNI BS - DESRUSSO VITTORIOLNI DES.09:08:0015:36:1506:28:1507:42:4214:10:57
2921ORCBETTY BOOPPEGORINI TITOPEGORINI TITOLNI DES.09:08:0015:57:2406:49:2407:39:5514:29:19
2454ORC/PROTAGONISTNEXIS 2BRIGHENTI LUCABRIGHENTI LUCACNB09:08:00DNF08:00:0007:01:3215:01:32
5216412ORCNAUTICUSCUS TRENTOBUSANA GIANFRANCOCUS TRENTO09:08:0016:22:2807:14:2808:00:0015:14:28
1213922ORCIL COMMENDAVINCI SANDROVINCI SANDRODLF09:08:00DNF08:00:0007:15:5315:15:53
2699001ORCESSENZIALEMANGO ALESSANDROMANGO ALESSANDROF.V.P.09:08:00DNSDNSDNSDNS
-----------
--DIPORTO---------
--<8---------
00:00:00689MELGES 24STRAMAPAPA'BETTIATO LUCABETTIATO LUCAFVM09:08:0013:55:1004:47:1006:34:5311:22:03
337007-SAFARIEUSEBIO FABRIZIOEUSEBIO FABRIZIOYCBERGAMO09:08:0014:50:1505:42:1507:22:1113:04:26
13M7-PAMELAEPIS MARIODONATI GIOVANNICVTM09:08:0016:07:1306:59:1308:00:0014:59:13
38527BLUSAIL 24MAGA CORNACCHIAZATTA GIANNIZATTA GIANNIYCACQUAFRESCA09:08:00DNF08:00:0007:23:0815:23:08
2512ESTE24ORCAROSA ANGELOROSA ANGELOCNP09:08:00DNF08:00:0007:40:3115:40:31

Arrivi Portese - Limone per ordine d'arrivo

CIRCOLO NAUTICO PORTESE 2 – 3 LUGLIO 2016
30a TRANS BENACO CRUISE RACE
ORDINE D’ARRIVO PROVVISORIO

N. MASCONEN. VELICOCLASSENOME BARCAARMATORETIMONIERECIR. VEL.ORA PARTENZAORA ARRIVOARRIVI PORTESE - LIMONE
11333ORCBRAVISSIMAVINCI SANDROPIZZATTIFVD09:00:0014:14:4205:14:42
9179MELGES 32O & YNASSINI LUCANASSINI LUCACVG09:00:0014:56:3405:56:34
58186ORCCAIPIRINHAREINTJES MARTINREINTJES MARTINFVD09:00:0015:05:5706:05:57
3968ASSOASSATANAT-VETROCARLAKE GARDA ACCADEMYBRIGHENTI IVANOPolisportiva acquafresca09:00:0015:09:1006:09:10
42233ORCBLACK ARROWCALDONAZZI WALTERCALDONAZZI WALTERFVR09:00:0015:11:0306:11:03
188ASSOMICHELASSFERRARI FRANCESCAFERRARI FRANCESCANWGS09:00:0015:12:3506:12:35
3101FLYNG STARBLACKYPERINI GIOVANNISTEFANINI GIOVANNICVTM09:00:0015:15:0706:15:07
27132ASSOSCONQUASSO AC&Ewww.go-sail.itFRAVEZZI ALBINOCNBRENZONE09:00:0015:16:3606:16:36
7105ASSOASSTERISCOZAMBONI PIER GIORGIOOMBONI PIERLUIGIC.V.G.09:00:0015:17:3406:17:34
4911MELGES 32LEXOTANMONTRESOR GIOVANNIMONTRESOR ZENOFVP09:00:0015:18:4106:18:41
62001FLYNG STARSTAR FIGHTERNOLEPPI MATTIADONDELLI SIMONECVTM09:00:0015:29:4006:29:40
5579ASSOASSO DI POPPES.C.G.S.CAMILLI JOSHUAS.C.G.S.09:00:0015:31:0006:31:00
8151ASSOKOENIG LUDWIGIL PRINCIPE LUITPOLD DI BAVIERAIL PRINCIPE LUITPOLD DI BAVIERABYC09:00:0015:31:1106:31:11
2090004ORCGRAFFIO VITASOLMANENTI BRUNOSILVESTELLI TAZIOFVD09:00:0015:31:5206:31:52
2138DOLPHIN 81North West Garda Sailing30 NODI SAILING TEAMBALLARINI DAVIDEFVD09:00:0015:32:3606:32:36
406ASSOSIR LANCELOTPETRUCCI DIEGOPETRUCCI DIEGOCVG09:00:0015:34:1406:34:14
10689MELGES 24STRAMAPAPA'BETTIATO LUCABETTIATO LUCAFVM09:00:0015:34:5306:34:53
30111DOLPHIN 81TWISTERBOCCHIO FLAVIOPOLETTINI MATTIAFVD09:00:0015:35:2906:35:29
1426DOLPHIN 81MI VIDASPERZAGNI DONNINOSPERZAGNI DONNINOCNP09:00:0015:36:0006:36:00
43009ORCGAMISELGIUBBINI-MORETTI-COMPIANIGIUBBINI PIETROCVG09:00:0015:36:2006:36:20
373ORCFEETISSIMOSCAPINI GIANMATTEOZERMINI BENIAMINOLNGARDA09:00:0015:51:4506:51:45
2213DOLPHIN 81MERAKM.M.COLOSIO MARCELLOS.V.M.M.La Spezia09:00:0015:53:0206:53:02
3278DOLPHIN 81BARAIMBO DUERAZZI/IMPERADORIFEZZARDI DANIELEFVD09:00:0015:53:2006:53:20
1954DOLPHIN 81MARINA MILITAREFRAGLIA VELA DESENZANORUBAGOTTI FRANCESCOFVD9:00:0015:54:006:54:00
28141ASSOKE ASSOTOSI MASSIMOQUECCHIA FEDERICOCVTM9:00:0015:54:146:54:14
1524DOLPHIN 81JACK RABBITCATTARUZZI PAOLOCATTARUZZI PAOLOLNI DES.09:00:0015:54:3506:54:35
3553PROTAGONISTGENERAL LEEMASC SAILING TEAMGIOVANNELLI MATTEOYC CORTINA D'AMPEZZO09:00:0015:56:2006:56:20
561DOLPHIN 81n'DoITCRIPPA FRANCESCOCRIPPA FRANCESCOF.V.D.09:00:0015:57:1606:57:16
343050LA FENICE IVONOFRI CESAREAZZI ALBERTOCNP09:00:0015:57:2706:57:27
4744PROTAGONISTGATTONEDOCALI MASSIMILIANODOCALI MASSIMILIANOCNB9:00:0015:58:276:58:27
2454PROTAGONISTNEXIS 2BRIGHENTI LUCABRIGHENTI LUCACNB9:00:0016:01:327:01:32
511DOLPHIN 81WATER TRIBE 1CIRCOLO VELA GARGNANOTODESCHINI SIMONECVG9:00:0016:02:017:02:01
4637UFO 22DUSANO SAILING TEAMTOSELLI ALESSANDROTOSELLI ALESSANDROVCM9:00:0016:03:007:03:00
1694DOLPHIN 81ISABOSC&QGIOVINAZZO GIUSEPPEGIOVINAZZO GIUSEPPELNI DES.9:00:0016:04:407:04:40
4128DOLPHIN 81BACKINBLACKSABELLA LORENZOSABELLA LORENZOFVD9:00:0016:04:567:04:56
59111GONFI GONFIPINTER CLAUDIORIGATTI LUIGI9:00:0016:05:147:05:14
501030ORCJOTTOYACHT CLUB VERONADE GRANDIS CRISTIANY.C.VERONA9:00:0016:09:437:09:43
26112DOLPHIN 81INSOLENTEBRIXIA SAILING TEAMSCHIPPERS ELENAFVD9:00:0016:12:267:12:26
451031ORCANTIGRAFFIOBEZZAN RENZOBEZZAN LUCAFVP9:00:0016:13:317:13:31
4137PROTAGONISTNONSISAMAISISSA ANDREAMOR STEFANOFVD'ANNUNZIO9:00:0016:15:007:15:00
57356ORCBOY'S TOYFERRI GIORGIOALBORGHETTI GIANGIACOMOCVS9:00:0016:15:097:15:09
562DOLPHIN 81WATER TRIBE 2CIRCOLO VELA GARGNANOPERANI AMEDEOCVG9:00:0016:15:477:15:47
1213922ORCIL COMMENDAVINCI SANDROVINCI SANDRODLF9:00:0016:15:537:15:53
3613678ORCEVOLUTIONVITALI SERGIOVALSECCHI RAFFAELENCM9:00:0016:16:467:16:46
183DOLPHIN 81eLEGAntLNI BS - DESESENZANOBOCCOLI VLADIMIROLNI DES.9:00:0016:20:467:20:46
337007SAFARIEUSEBIO FABRIZIOEUSEBIO FABRIZIOYCBERGAMO9:00:0016:22:117:22:11
38527BLUSAIL 24MAGA CORNACCHIAZATTA GIANNIZATTA GIANNIYCACQUAFRESCA9:00:0016:23:087:23:08
4412DOLPHIN 81PER LISATRAVAGLIATI NICOLATRAVAGLIATI NICOLACVTM9:00:0016:30:157:30:15
24UFO 22CHEMIN DE MERNW GARDA SAILINGSANTI PAOLONWGS9:00:0016:35:077:35:07
2921ORCBETTY BOOPPEGORINI TITOPEGORINI TITOLNI DES.9:00:0016:39:557:39:55
2512ESTE24ORCAROSA ANGELOROSA ANGELOCNP9:00:0016:40:317:40:31
1733DOLPHIN 81FARFALLONALNI BS - DESRUSSO VITTORIOLNI DES.9:00:0016:42:427:42:42
23103UFO 22HAPPYFLYTRECCANI ANGELATRECCANI ANGELACVTM9:00:0016:43:087:43:08
542UFO 22COW BOY UPZACCHI GIANMARIAPASINI ROLANDOCVM9:00:00DNSDNS
2699001ORCESSENZIALEMANGO ALESSANDROMANGO ALESSANDROF.V.P.9:00:00DNSDNS
5216412ORCNAUTICUSCUS TRENTOBUSANA GIANFRANCOCUS TRENTO9:00:00DNSDNS
539883STAGFORZA SEIGUIZZON CARLOUGENTI FEDERICOSCGS9:00:00DNSDNS
13M7ORCPAMELAEPIS MARIODONATI GIOVANNICVTM9:00:00DNSDNS

HI - TECH Arrivi Portese - Limone per ordine d'arrivo

CIRCOLO NAUTICO PORTESE 2 – 3 LUGLIO 2016
TRANS BENACO CRUISE RACE HI – TECH
CLASSIFICA PROVVISORIA

N. MASCONEN° VELICOCLASSENOME BARCAARMATORETIMONIERECIR.VEL.PARTENZA LIMONEARRIVO PORTESETEMPO 2 PROVATEMPO PRIMA PROVATEMPO TOTALE
48LB10ECLISSEBOVOLATOPIETROBOVOLATO PIETROCVG09:08:0013:31:5104:23:5105:01:5409:25:45
62001FLYNG STARSTAR FIGHTERNOLEPPI MATTIADONDELLI SIMONECVTM09:08:0013:23:2004:15:2006:29:4010:45:00
311FLYNG STARBLACKYPERINI GIOVANNISTEFANINI GIOVANNICVTM09:08:00DNF08:00:0006:15:0714:15:07

Con il patrocinio e la collaborazione di

Main sponsor Trans Benaco Cruise Race

Sponsor e Supporters Trans Benaco Cruise Race